Теперь MacBook можно превратить в сенсорный ноутбук бесплатно

84

0

Производители ПК уже много лет выпускают ноутбуки с сенсорными дисплеями, но Apple еще не присоединился к данному движению, утверждая, что сенсорные панели предназначены для смартфонов и планшетов, а не для ноутбуков. Ситуация может измениться, если когда-нибудь Apple запустит поддержку приложений iOS в своей линейке Mac. Но на данный момент лучшее, что вы можете сделать, это использовать разные лайфхаки.

Один из способов сделать экран MacBook сенсорным - купить гаджет от стороннего производителя, например, AirBar за $99, или вы можете сэкономить $98 и просто сделать свой собственный.

2.jpg

Метод Sistine Project позволяет добавлять сенсорную функциональность в MacBook бесплатно (то есть почти бесплатно - потребуется купить некоторые материалы на сумму несколько десятков рублей).

Вот основная идея: установить зеркало перед камерой ноутбука - вместо того, чтобы смотреть прямо вперед, оно должно смотреть вниз на экран, где оно увидит ваши пальцы, когда вы будете касаться экрана.

4.jpg

Программное обеспечение, запущенное на Mac, интерпретирует ваши нажатия и движения как входные данные и может отличить палец, перемещающийся над дисплеем от того, который касается экрана, отслеживая, когда ваш кончик пальца находится в контакте с его отражением на глянцевом дисплее.

1.jpg

Сенсорное обнаружение не так быстро или точно, как некоторые другие решения. Но это не плохо для проекта, который запустился за 16 часов и который использует комплектующие на менее 100 рублей. Их можно легко найти в магазине:

  • Маленькое зеркальце
  • Жесткая бумажная пластина
  • Дверной шарнир
  • Клей

Дверной шарнир и бумажная пластина создают рамку, которую вы можете разместить на ноутбуке. Клей удерживает зеркало на месте. И зеркало заставляет камеру смотреть вниз.

Что касается программного обеспечения, то инструмент под названием ShinyTouch позволяет использовать 2D-камеры для захвата 3D-сенсорного ввода.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно