Теперь можно попробовать стыковку SpaceX с МКС прямо в браузере

565

0

Стыковка с Международной космической станцией - общеизвестно кропотливый процесс, поскольку одно неверное движение может уничтожить как космическую станцию, так и стыковочный космический корабль. Автоматическая стыковка - обычное дело, но это не значит, что это все еще прогулка в парке.

Теперь SpaceX выпустил браузерный симулятор стыковки, чтобы вы могли попробовать пройти через этот процесс на своем ПК или смартфоне. Симулятор дает возможность игрокам вручную перемещать космическую капсулу Crew Dragon на стыковку с Международной космической станцией, ставя вас в неблагоприятное положение перед передачей управления вам.

1.jpg

Что касается элементов управления, у вас есть экранные кнопки для перемещения вверх, вниз, влево, вправо, вперед и назад. У вас также есть регуляторы угола наклона и выравнивания курса, а также несколько удобных индикаторов для таких важных показателей, как расстояние до стыковочного адаптера. Интересно, что SpaceX говорит, что элементы управления имитатора стыковки представляют собой фактический интерфейс, используемый астронавтами NASA для управления капсулой Dragon.

Сам симулятор отражает медленный, осторожный темп, используемый в реальной космической стыковке, поэтому не ожидайте быстрого завершения задачи. Это не самая остросюжетная на вид игра, но визуальные эффекты, безусловно, делают свою работу.

Вы можете попробовать симулятор стыковки SpaceX по данной ссылке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно