Teracube 2e – смартфон за $200 с 4-летней гарантией

335

0

Большинство производителей Android-смартфонов ожидают, что вы будете заменять свое устройство каждые два года. Даже Google обещает только 3 года обновлений ОС и безопасности для своих смартфонов Pixel (последнее обновление для Pixel 2 выйдет в декабре).

Но стартап под названием Teracube делает ставку на рынок недорогих смартфонов, которыми вы будете пользоваться долгое время.

Ранее в этом году после успешной краудфандинговой кампании компания начала поставки смартфона за $300 с 4-летней гарантией. Теперь Teracube собирается выпустить смартфон за $200 с той же 4-летней гарантией. На самом деле смартфон обойдется еще дешевле, если сделать предварительный заказ в рамках новой краудфандинговой кампании.

11.jpg

Teracube 2e – в плане спецификаций не самый впечатляющий смартфон на рынке. Он имеет 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 1560 x 720 пикселей, процессор MediaTek Helio A25, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и задние камеры на 13 мегапикселей + 8 мегапикселей, а также фронтальную камеру на 8 мегапикселей.

Но у него есть заменяемый пользователем аккумулятор емкостью 4000 мАч, разъем для наушников и слот для карты microSD, поддержка двух SIM-карт и NFC.

Другие функции включают сканер отпечатков пальцев, порт USB-C, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 и 4G LTE. Смартфон поставляется с Android 10.

Но что выделяет Teracube 2e, так это его относительно низкая цена и высокая ремонтопригодность. Сотрудники Teracube отмечают, что смартфон легко разобрать, так как он скрепляется только винтами и в нем не используется клей. Компания планирует предложить запчасти для пользователей, которые хотят сделать ремонт в домашних условиях, а также инструкции для этого. 4-летняя гарантия означает, что если пользователю неудобно самому чинить смартфон, он может отправить сломанное устройство в Teracube и отремонтировать его за фиксированную плату в размере $40, которая покрывает стоимость доставки, а также ремонт.

22.jpg

Teracube также отмечает, что смартфон поставляется в «минималистичной и экологически чистой упаковке», в которой используется переработанная бумага. Однако в комплекте нет зарядного устройства. Скорее всего, оно у вас уже есть, но если это ваше первое устройство USB-C, вам может потребоваться отдельно купить адаптер питания или зарядный кабель. Также Teracube за дополнительную плату в размере $8 позволит добавить в заказ зарядное устройство USB-C.

Примечательно, что сам корпус смартфона на 25% изготовлен из переработанного поликарбоната.

Ожидается, что Teracube 2e будет продаваться по розничной цене в $200, но первые предзаказчики краудфандинговой кампании на Indiegogo могут получить его всего за полцены - $99. Доставка смартфона ожидается в декабре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно