Tesla Model 3 имеет тайную камеру для наблюдения за водителем

30

0

Tesla Model 3 может вести наблюдение за водителем с помощью камеры, обращенной на него. Камера, в настоящее время деактивированная, может быть предназначена для мониторинга внимания во время автономного или полуавтономного вождения.

5.jpg

Tesla не упомянул камеру на презентации своего нового электромобиля на прошлой неделе. Камера была найдена над зеркалом заднего вида в контейнере, который содержит некоторые из фронтальных камер, которые Tesla использует для своей системы автопилота. Компания подтвердила, что это действительно камера, а не датчик яркости для автоматической регулировки освещения.Компания также подтвердила, что камера фактически будет охватывать весь салон и ее пассажиров.

Предполагается, что камера может быть активирована в рамках предстоящей программы Tesla Network, где владельцы электромобилей смогут отправлять их как автономные такси, когда они не нужны.

2.jpg

Однако, также представляется вероятным, что камера будет играть важную роль в управлении вниманием во время полуавтономного и, в конечном счете, полностью автономного вождения. В настоящее время большинство систем помощи водителю полагаются на периодический контакт или крутящий момент на рулевом колесе, чтобы дать знать автомобилю, что водитель в курсе, что происходит вокруг него. Что примечательно, Cadillac также будет использовать камеру на руле для системы круиз-контроля Super Cruise.

В настоящее время Tesla не предлагает полную самоуправляемость на своих автомобилях, хотя Элон Маск, как известно, пообещал, что самоуправляемость 4-уровня станет возможным благодаря набору датчиков, входящих в систему второго поколения Autopilot AP2. Усовершенствованный автопилот на Model 3 в настоящее время доступен за дополнительные $5000, в то время как система полного самоуправления автомобилем будет стоить $3000. Интересно, что ни Model S, ни Model X в настоящее время не имеют внутренней камеры, как на Model 3.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно