Tesla представил электрический грузовик

78

0

Прошедшим вечером в Калифорнии Элон Маск представил новейший автомобиль Tesla. Вместо того, чтобы разрабатывать еще один электрический автомобиль для людей, у которых слишком много денег, чтобы купить Prius, Tesla перешла к выпуску грузовиков для тех, кто заботится об экологии.

По словам Маска, новый Tesla Semi имеет несколько впечатляющих характеристик: 800 км хода на одной зарядке, разгон до 100 км/час за 5 секунд, более дешевая стоимость за километр, чем дизель и гарантия на более чем миллион километров.

1.jpg

Tesla Semi быстрее, чем любой другой грузовик. Маск говорит, что грузовик разгоняется до 100 км/ч за пять секунд и он при нагрузке 35 тонн сделает то же самое за 20 секунд. Такие показатели могут показаться совершенно не имеющими отношения к реальным грузоперевозкам, однако, они могут сэкономить время и предложить большую маневренность на дороге.

Стоимость также является одним из преимуществ нового грузовика. Маск говорит, что его стоимость на каждый километр обойдется на 20 процентов дешевле, чем грузовик с дизельным двигателем. Другими словами, владелец Tesla Semi выиграет за счет меньших расходов за электричество.

5.jpg

У Tesla Semi имеется улучшенная система автопилота Tesla. Это означает, что у грузовика самая лучшая система помощи водителю, которая имеется на сегодняшний день. Он получил аварийное автоматическое торможение, обнаружение полосы движения и предупреждения о выезде из полосы движения.

2.jpg

Больше, чем автоматические системы, Tesla Semi напичкали кучей технологий, которые должны помочь водителю быть в безопасности. Водитель позиционируется посередине, что должно покрыть слепые зоны с обеих сторон. На обеих сторонах водителя также имеются экраны, которые показывают изображения из других слепых зон, что помогает справиться с самой трудной частью вождения грузовика. Бортовой компьютер поможет контролировать все части машины, вплоть до каждого колеса.

3.jpg

Маск сообщил, что производство Tesla Semi начнется в 2019 году. Скорее всего, электрогрузовик поступит в продажу в 2020 году. К этому моменту Tesla, возможно, будет не единственной компанией, производящей электрические грузовики с полуавтономными функциями вождения, но объявив Tesla Semi заранее, компания надеется обеспечить ранние заказы и задать новый тренд.

7.jpg

Кроме Tesla Semi компания представила новый электрический спорткар Tesla Roadster. Данный полноприводный электромобиль на одной зарядке может проехать около 1000 км при максимально скорости 400 км/ч. При этом автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 2 секунды. Новый электромобиль Tesla поступит в продажу в 2020 году по цене от $200 000.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно