Tesla создает аппараты ИВЛ из деталей своих автомобилей

79

0

В дополнение к тестовым комплектам и защитным средствам, одним из элементов оборудования, которого сейчас не хватает во всем мире, являются аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Эти машины имеют решающее значение для помощи тем, кто уже серьезно заражен вирусом COVID-19, дышать и бороться за свою жизнь, но их нехватка ежедневно уносит жизни. В настоящее время компании изо всех сил пытаются удовлетворить потребность, а автопроизводители, такие как Tesla, делают это, используя материалы, которые у них уже есть - автомобильные детали.

2.jpg

Компоненты аппаратов ИВЛ и автомобильные детали не связаны напрямую, но большая часть механических частей и техники, которая используется для создания автомобиля, также может быть использована для создания устройства для помощи больным. Инженеры и дизайнеры автомобилей имеют в своем распоряжении необходимые знания, инструменты и расходные материалы, такие как двигатели, фильтры и системы закачки воздуха.

Использование автомобильных деталей также имеет другие практические преимущества. Как объясняет Tesla, это позволяет им изготавливать аппараты ИВЛ, не отнимая нужные детали на рынке дефицитного медицинского оборудования.

Прототип, который продемонстрировал инженерный отдел Tesla, представляет собой смесь оборудования уровня больниц, которое закачивает кислород и детали автомобиля, которые смешивают его с воздухом и регулируют его доставку пациенту. Управление всей системой осуществляет набор компонентов Tesla Model 3, включая материнскую плату и информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном.


Официальной информации о том, когда Tesla завершит работу со своим аппаратом ИВЛ, пока нет, но это не единственная компания, которая бросила вызов пандемии. Ford и General Electric также включились в быструю разработку и производство аппаратов ИВЛ, чтобы компенсировать глобальный дефицит, который приводит к безостановочному росту числа жертв.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно