Тесты AnTuTu показали: OnePlus 6T – самый быстрый неигровой Android-смартфон

2.1k

1

Новые тесты AnTuTu продемонстрировали, что OnePlus 6T является самым быстрым неигровым Android-смартфоном.

Ни у кого не вызовет удивления тот факт, что OnePlus 6T показывает одни из самых лучших результатов на тестах производительности. В конце концов, он оснащен самым мощным мобильным чипсетом Qualcomm на данный момент, Snapdragon 845, и имеет дисплей FHD + (1080p).

9.jpg

Подобное разрешение дисплея дает больше простора для производительности и времени работы батареи. QuadHD-дисплеи требуют от системы больше, чем тот же FHD. Они тяжелы в графической подсистеме и снижают время автономной работы, сокращая производительность на 20-30 % по сравнению со смартфонами с экранами 1080p.

Синтетический тест производительности OnePlus 6T на AnTuTu показал, что он уступает только одному Android-смартфону, который к тому же является специализированным игровым устройством.

AnTuTu решил опубликовать скриншот, демонстрирующий, что OnePlus 6T - это второй по скорости Android-смартфон на данный момент, быстрее которого только Asus ROG.

6.jpg

Многие ожидали, что Huawei Mate 20 Pro, который получил первый 7-нм Android-чипсет, окажется на самом верху списка, но тесты показали, что его QuadHD дисплей мешает производительности, поэтому он не пробивает барьер с отметкой 300 000 баллов.

Это отличные результаты, учитывая то, что OnePlus 6T вдвое дешевле своих ближайших конкурентов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно