Тесты подтвердили: Asus ROG – самый мощный Android-смартфон

1.8k

0

Asus ROG - это первый игровой смартфон от Asus, который оказался самым мощным смартфоном на сегодняшний день. Смартфон работает на разогнанном процессоре Qualcomm Snapdragon 845, что позволило ему обогнать другие флагманские смартфоны 2018 года. Согласно листингу Geekbench, Asus ROG набрал 2547 баллов в одноядерном тесте и 9534 балла в многоядерном тесте.

1.jpg

Второе место после него занимает Xiaomi Mi MIX 2 с 2469 баллами в одноядерном и 9158 баллами в многоядерных тестах. Третье и последующие места делят большое количество флагманских смартфонов. Очевидно, что разогнанный процессор помогает Asus ROG оставить позади своих конкурентов, несмотря на то, что все они работают на Qualcomm Snapdragon 845.

Asus ROG поставляется с 6 дюймовым AMOLED-дисплеем с Full HD + HDR 90 Гц, поддерживаемый специальным чипом. Asus ROG работает на чипсете Snapdragon 845 с тактовой частотой до 2,96 ГГц и с 8 ГБ оперативной памяти. Asus ROG также оснащен новой системой GameCool, которая улучшит охлаждение с помощью медного теплораспределителя и специальной испарительной камеры, которая передает тепло от чипсета в корпус. Данный смартфон поставляется с 128 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти.

5_1.jpg

В части оптики, устройство предлагает 12-мегапиксельную двойную камеру с диафрагмой f / 1.8, 4-кратной оптической стабилизацией изображения и 8-мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой f / 2.0. Аудио на данном смартфоне также впечатляет, поскольку он оснащен двумя фронтальными динамиками с двойным интеллектуальным усилителем NXP 9874, аудио Hi-Res, виртуальным объемным звуком DTS Headphone:X 7.1 для наушников, тремя встроенными микрофонами с технологией сокращения шума ASUS Noise. Смартфон имеет все современные беспроводные модули: 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, GPS / GLONASS / Beidou, NFC а также порт USB-C. Asus ROG питается от батареи емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно