Тесты показали: Snapdragon 8150 догнал Apple A12 Bionic в iPhone XS

496

4

Теперь, когда Samsung представил свой 8-нм чипсет Exynos 9820, все глаза будут устремлены на Qualcomm и ее предстоящий 7-нм флагманский чипсет Snapdragon 8150, который, как предполагается будет использоваться в американской версии Galaxy S10 и многих других флагманских смартфонах 2019 года.

По имеющимся данным, чипсет будет иметь процессор с тремя кластерами ядер как у Kirin 980, поэтому можно ожидать большой разницы в производительности между существующим Snapdragon 845 и предстоящим Snapdragon 8150.

3.jpg

Результаты последнего теста на AnTuTu может дать нам некоторое представление о производительности Snapdragon 8150. Фактически, его результаты показывают, что предстоящий чипсет Qualcomm лучше, чем Kirin 980 и почти догоняет чипсет Apple A12 Bionic, используемый в iPhone XS и iPhone XS Max.

Snapdragon 8150 набрал в AnTuTu впечатляющие 362 292 баллов, но в тесте не упоминается устройство, на котором стоит чипсет. Для сравнения, в том же AnTuTu, iPhone XS Max смог набрать 372 106 баллов, тем самым становясь самым мощным процессором для смартфоном. К сожалению, Kirin 980, который, как хвастался Huawei, должен был обогнать A12 Bionic, сумел набрать только 313 561 баллов.

1.jpg

В спецификациях Snapdragon 8150, по сравнению с предшественниками, поменялось многое. Во-первых, тест показывает, что процессор имеет конфигурацию 1 + 3 + 4. Это показывает, что процессор получит одно ядро «Gold Plus», которое работает на самой высокой частоте, в то время как три ядра «Gold» работают на средних частотах, обеспечивая как высокую производительность системы, так и выполнение низкоприоритетных задач.

Пока данный тест показывает только предварительную картину. Ожидается, что Qualcomm представит Snapdragon 8150 на мероприятии, которое состоится в декабре этого года. Вскоре после этого партнеры компании, включая Samsung и Xiaomi, будут настраивать чипсет в соответствии с особенностями своих будущих флагманов. Разумеется, Qualcomm на своем предстоящем мероприятии не будет раскрывать всю информацию, связанную с ее новым флагманским чипсетом и его потенциал будет полностью раскрыт только после запуска устройств с Snapdragon 8150.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно