Thuraya представила первый спутниковый Android-смартфон

745

0

Люди, которые много путешествуют, обычно вынуждены часто переключаться между разными SIM-картами и смартфонами, но это не помогает, когда нет покрытия сети. Теперь, в таких случаях на помощь приходит новый смартфон от компании Thuraya. Как утверждает Thuraya, X5-Touch является первым в мире спутниковым Android-смартфоном.

Устройство предназначено для пользователей, которые часто путешествуют и иногда попадают в зоны, где нет покрытия сотовой сети. Смартфон представляет собой идеальный инструмент для тех, кто работает в туристическом секторе, энергетических проектах, в сфере корпоративных коммуникаций и спортсменов.

4.jpg

В смартфоне имеются слоты для двух SIM-карт и двойной активный режим, который позволяет быть на связи одновременно по спутниковому и GSM-каналу (2G, 3G или 4G). Также в устройство включена выделенная кнопка SOS, а также ряд беспроводных видов подключения, таких как Bluetooth, Wi-Fi и NFC.

Thuraya X5-Touch, по всей видимости, работает с Android Nougat (нет упоминания об Android 8.0 Oreo) и имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1080p) и покрытием Corning Gorilla Glass. Thuraya утверждает, что X5-Touch является самым прочным смартфоном в индустрии со стандартом IP67, гарантирующим полную защиту от пыли и воды. Он также соответствует стандарту прочности MIL.

Пока нет упоминания о емкости аккумулятора, но Thuraya сообщает, что смартфон имеет «аккумулятор большой емкости для продолжительного времени разговора и в режиме ожидания». Нам еще предстоит узнать, когда он будет доступен для покупки и по какой цене.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно