TikTok достиг 2 миллиардов загрузок

160

1

Карантин и растущая популярность сделали TikTok одним из самых загружаемых приложений.

TikTok преодолел отметку в 2 миллиарда загрузок, сообщила в среду аналитическая компания Sensor Tower. 315 миллионов загрузок, которые приложение получило в первом квартале 2020 года, также, как сообщается, дают ему титул «самого загружаемого приложения за квартал».

Sensor Tower приписывает всплеск загрузок, по крайней мере частично, к глобальной пандемии. Хотя TikTok, как отмечается, и без этого постоянно рос, Sensor Tower рассматривает всплеск загрузок за последние два месяца как следствие того, что людям пришлось самоизолироваться в своих домах и им пришлось искать способы развлечь себя.

6.jpg

Индия и Китай лидируют в мире по загрузкам TikTok. При этом даже не учитываются загрузки из сторонних магазинов приложений (кроме App Store и Google Play), которые, по словам Sensor Tower, популярны в Китае.

США занимают третье место с 165 миллионами загрузок. Для справки, общая численность населения США составляет чуть более 320 миллионов. Эти 165 миллионов загрузок в США - огромный достижение для относительно молодого приложения.

В 2018 году материнская компания TikTok, ByteDance, была признана самым ценным стартапом в мире с оценкой в $80 миллиардов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно