Tinder будет банить пользователей младше 18 лет

156

1

Сервис Tinder на следующей неделе запретит людям в возрасте 17 лет и моложе использовать свое приложение для знакомств. Компания объявила это, меняя свою первоначальную политику, которая позволяла подросткам в возрасте от 13 до 17 лет открывать аккаунт и пользоваться услугой.

Розетт Памбакян, вице-президент Tinder по связям с общественностью, объясняет изменения в своем заявлении: "На платформе, которая установила более 11 миллиардов связей, мы несем ответственность за постоянную оценку различного пользовательского опыта. В соответствии с этой ответственностью, мы решили прекратить обслуживание для пользователей младше 18 лет".


tinder.jpg


Аккаунты пользователей-подростков будут закрыты к обслуживанию на следующей неделе. С того времени как сервис был запущен в 2012 году, пользователи, которые указали, что они в возрасте от 13 до 17 лет в их профилях на Facebook, могли знакомиться и общаться с другими пользователями только в своей возрастной категории.

Конечно, сложно определить тех, которые ложно указывают свой возраст старше или наоборот, младше. Компания говорит, что она теряет только три процента от своей глобальной базы пользователей, которым меньше 18, но она считает, что "это то, что нужно делать", имея в виду пересмотр своей политики по этому вопросу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно