Точное время выхода iOS 10

36

1

Apple готовится к своему самому большому обновлению iOS из когда-либо выпущенных. Запуск iOS 10, операционной системы, в котором ожидаются наибольшие изменения со времени переработки в 2013 году, состоится сегодня, 13 сентября в 10:00 по часовому поясу штаб-квартиры Apple в Купертино. По Москве, Киеву и Минску новая версия ОС выйдет в 20:00.

Представленный в июле на ежегодной Всемирной конференции разработчиков, iOS 10 представляет некоторые радикальные изменения и новые возможности, в том числе совершенно новый экран блокировки, более умные приложения Siri и iMessage.

1.jpg


Когда я могу скачать его?

Новое программное обеспечение iOS 10 будет доступен для загрузки с 6 часов вечера по британскому времени(20:00 по мск) 13 сентября, а также оно будет поставляться вместе с iPhone 7 и 7 Plus во второй половине сентября.

Обновление программного обеспечения будет доступно для устройств iPhone 5 и более поздних моделей, а также для iPad Mini 2, iPad 4, iPad Air и выше.

На любом из этих устройств вы сможете обновить ОС, перейдя в Настройки -> Общие -> Обновление ПО.


Основные изменения в iOS 10 вкратце

Apple в iOS 10 меняет способ, с помощью которого пользователи открывают свои смартфоны. Когда пользователь поднимает устройство, автоматически загорается экран блокировки, который показывает уведомления, календарь, информацию о погоде и обновления новостей.

ios_lock_screen.jpg

Обновленный экран не будет далее разблокирован с помощью привычного движения пальцем, функцией, которая была одной из ключевых начиная с оригинального iPhone. Вместо этого потребуется всего лишь нажатие кнопки «Домой», чтобы открыть устройство. Он может быть разблокирован с помощью Touch ID или кодом доступа на iPhone 5.

Еще одной ключевой функцией iOS 10, которая долгое время была доступна на Android – настраиваемые виджеты. Они могут быть использованы, чтобы проверить такую информацию, как календарь, расписание и информацию о погоде, пролистывая влево экран блокировки.

widget.jpg

Apple, также дает ускорение Siri в iOS 10. Модернизированный голосовой помощник теперь открыт для сторонних разработчиков, а значит, вы будете иметь возможность попросить Siri заказать Вам конкретное такси или пиццу из выбранной пиццерии. Она также может расшифровывать голосовые сообщения.

Для сторонних разработчиков также открыть iMessage, что в скором времени приведет к появлению приложений в службе обмена сообщениями, которые могут быть использованы для заказа еды, вещей из магазинов, билетов и совершения денежных переводов чате.


messages.jpg


Кроме этого свою порцию обновлений получают и Apple Music, Карты, Фото и Здоровье. Не пропустите своевременное обновление вашей ОС. Для того, чтобы этого не произошло, мы размещаем таблицу, в котором вы можете найти выход iOS по времени своего часового пояса(звездочками отмечены города, в которых принято летнее время):

124.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно