Трекер Apple Tag будет сторожить кошельки и ключи

104

0

Слухи о том, что Apple работает над личным трекером во многом похожим на трекеры Tile, циркулируют уже давно. Теперь появилось больше подробностей о том, как будет работать новый аксессуар Apple.

Согласно некоторым исследованиям, сделанным MacRumors во внутренней сборке iOS 13, аксессуар поможет вам прикрепить трекер в повседневные предметы и «никогда больше не терять их».

1.jpg

Все, что вы защитите от утери с помощью нового трекера - ключи, кошельки, рюкзаки и другие вещи, будут отображаться в новом приложении Find My, которое поставляется с iOS 13. Новое приложение станет местом для отслеживания всех ваших продуктов Apple от iPhone до MacBook.

MacRumors даже обнаружил изображение предстоящего трекера в коде iOS 13, хотя это может не совсем соответствовать тому, как на самом деле выглядит готовый продукт.

Идея состоит в том, что как только приложение обнаружит, что вы физически удалились от одного из ваших Apple Tag (и того, к чему они прикреплены), оно начнет издавать звуковые сигналы. Вы можете установить «безопасные места», такие как ваш дом, где данное правило не будет действовать.

2.jpg

Как подсказывает код, пользователи также смогут помещать трекеры в некий «режим утери», где вы можете заручиться поддержкой других владельцев iPhone в отслеживании трекера (это похоже на ту же систему поиска потерянных MacBook, которые появятся в iOS 13).

Наконец, в приложении также будет использоваться дополненная реальность, направляющая вас к потерянным предметам через наложение в верхней части дисплея.

Все это очень похоже на то, что уже могут делать трекеры Tile и другие подобные продукты, но более чем вероятно, что Apple разработал функции, который упростят использование данного аксессуара. Ожидается, что Apple расскажет больше о своем трекере на презентации новых iPhone 10 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно