Цены на игровые консоли растут из-за карантина

464

1

Поскольку все большему количеству людей приходится сидеть дома из-за вспышки коронавируса, растет спрос на домашние развлекательные системы, такие как игровая консоль Nintendo Switch. Консоль всегда была популярна, но теперь, в условиях самоизоляции, наблюдается повышенный спрос на данную консоль.

К сожалению желающих поиграть в Nintendo Switch, похоже, что сторонние ритейлеры используют эту ситуацию и значительно повысили цены. Например, продавцы на Amazon теперь запрашивают от $460 до $500 за новую консоль Nintendo Switch.

9.jpg

Наценка составляет не менее 50%, так как официальная цена Nintendo Switch составляет $299,99. Даже на таких платформах, как eBay, наблюдается рост цен - некоторые продают новые консоли Nintendo Switch за $410, в то время как бывшие в употреблении консоли продаются по цене около $360.

Однако есть и хорошая новость. К счастью для тех, кто не торопится получить консоль, Nintendo объявила, что в ближайшее время ожидается выпуск большего количества Nintendo. В заявлении, опубликованном компанией, говорится: «Nintendo Switch распродан в различных точках розничной торговли в США, но готовится еще больше систем. Мы извиняемся за любые неудобства».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно