Twitter будет платить авторам видео

12

0

Twitter хочет на своих страницах своих создателей видео, подобных тем, которые есть на YouTube. Вместе с подобными авторами, возможно, в соцсеть придет массовая аудитория.

Для того, чтобы сделать эту мечту реальностью, компания пойдет по пути YouTube: она будет продавать рекламу в видеороликах и делиться доходом от рекламы с людьми, готовящими контент. Twitter предлагает очень привлекательные условия.

В отличие от YouTube, который отдает 55 процентов суммы создателям и удерживает 45 процентов, Twitter предлагает 70 процентов автору контента и 30 процентов обратно в Twitter, если верить источнику, знакомого с планами компании.


5.jpg


Конечно, у Twitter нет другого выхода, как предложить более привлекательное разделение доходов. Он относительно поздно включился в игру, отстав от YouTube и даже от Facebook. Многие звезды Twitter ушли в YouTube и другие сервисы, где их видео на самом деле зарабатывает деньги.

Так что даже с привлекательным предложением, неясно, сможет ли Twitter вдохновить авторов и зрителей, которые уже подумывают о других видеоплатформах или этот шаг был сделан слишком поздно.

Twitter не требует эксклюзивности контента как часть сделки. Это означает, что создатели могут размещать видео как на Twitter, так и в других местах.

Программа пока открывается только для пользователей из США и возможно расширится в другие страны и регионы позже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно