Twitter показывает рост ненависти к Китаю на 900%

178

0

Президент США Дональд Трамп часто называл коронавирус «китайским вирусом». Однако он не одинок в том, что обвиняет Китай – страну происхождения COVID-19, в том, что он не смог сдержать смертельную болезнь.

Пандемия привела к тому, что тысячи людей в интернете постоянно оскорбляют Китай и его граждан, местами используя расистские нападки. В отчете компании L1ght, которая специализируется на измерении онлайн-токсичности, говорится, что в Твиттере выросло количество ненавистнических высказываний в отношении Китая и китайцев на 900%.

В отчете отмечается, что существует явное напряжение, связанное с этим заболеванием, и, поскольку люди все больше времени проводят в интернете, читая об этом, они часто используют нецензурную лексику, чтобы в целом обвинить людей азиатского происхождения в возникновении пандемии COVID-19.

Зачинщики ненависти, скорее всего, используют общее чувство неуверенности и напряженности, чтобы вызвать дискриминацию китайцев и людей азиатского происхождения. Расистские обвинения также перекинулись на американцев азиатского происхождения. Токсичные твиты используют явный язык, чтобы обвинить азиатов в распространении коронавируса.

5.jpg

Исследование L1ght также подчеркивает, что трафик на сайты и посты, предназначенные для азиатов, увеличился на 200%. Например, видео, опубликованное Sky News Australia под названием «Китай умышленно заразил мир коронавирусом», содержит множество комментариев, наполненных ненавистью.

Это явление, однако, не ограничивается только онлайн-форумами. В докладе Vox подчеркивается, что ряд американцев азиатского происхождения сталкиваются с расизмом на улицах. Исследователи обнаружили, что в период с 28 января по 24 февраля в Сан-Франциско было зарегистрировано более 1000 случаев ксенофобии. В Великобритании также было зарегистрировано несколько случаев преступлений на почве ненависти в последние недели. В Мельбурне, как сообщается, несколько родителей в прошлом месяце запретили врачам азиатского происхождения лечить своих детей.

С одной стороны, мир пытается объединиться, поддерживая друг друга и преодолевая эту пандемию, но с другой стороны усиливается ненависть к азиатским сообществам.

Однако большая часть людей все равно понимает, что сейчас не время играть в игры с обвинениями, а время сотрудничать и находить решения. Поэтому онлайн-платформы также должны брать на себя определенную ответственность и находить решения, чтобы остановить предвзятое и ксенофобское поведение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно