Twitter признал утечку паролей от аккаунтов

19

0

Twitter отреагировал на сообщения о том, что десятки миллионов имен пользователей и паролей от социальной сети в настоящее время доступны злоумышленникам. При этом в компании уверены, что информация не была получена от взлома серверов Twitter и что утечка данных произошла из-за действия других сайтов и вредоносных программ, скрытых на компьютерах пользователей.

Новости, что более 32 миллионов паролей Twitter продаются в сети, всплыли в среду вечером. Через день, после перекрестной проверки паролей, Twitter выяснил, что некоторые из аккаунтов требуют дополнительной защиты и сброса пароля. Ранее на короткое время был взломан Twitter-аккаунт Марка Цукерберга, когда хакеры получили доступ к нему, используя тот же пароль, что глава Facebook использует для своей учетной записи в LinkedIn. Этот пароль - "Dadada" - был найден, когда база данных LinkedIn была взломана в 2012 году.


a88c6834113243f9b8c43331bff58fd2.jpg


Компания и на этот раз не отрицает, что, по крайней мере, некоторые из пользовательских данных были украдены хакерами. Пока не ясно, сколько аккаунтов Twitter были заблокированы, но компания сказала Wall Street Journal, что количество исчисляется миллионами и их владельцы уже получили письмо с объяснением ситуации.

Twitter воспользовался возможностью, чтобы вновь объявить рекомендации по безопасности в своем блоге, объясняющие ситуацию. Компания советует людям не использовать один и тот же пароль на разных сервисах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно