У Galaxy Fold отваливается логотип Samsung

1.4k

0

Когда Зак Нельсон на своем YouTube-канале JerryRigEverything подверг испытанию на пытки обновленный Galaxy Fold, он подчеркнул, что отражающие буквы логотипа на на шарнире, вероятно, через некоторое время отвалятся. Однако, рядовой покупатель мог рассчитывать, что они останутся на месте как минимум на год.

К сожалению, с Galaxy Fold можно ожидать всякого. То, что должно было стать инновационным прорывом корейского гиганта, оказалось пиар-кошмаром для него.

Пользователь Twitter под ником @KurbysS говорит, что логотип Samsung на его Galaxy Fold уже постепенно отваливается. Три светоотражающие буквы уже исчезли, и кто знает, как долго продержатся остальные. В любом случае, это не то, что пользователи ожидают от совершенно нового смартфона, особенно если он стоит около $2000.

12.jpg

Конечно, отслоение логотипа Samsung на самом деле является незначительным препятствием по сравнению с другими проблемами. Хотя Samsung внес некоторые изменения в Galaxy Fold, недавний разбор iFixit показывает, что смартфон все еще довольно хрупок. Несмотря на то, что компания Samsung пыталась скрыть места, которые могут пропустить пыль и привести к сбоям в работе экрана, некоторые магазины уже сообщали о проблемах. При этом один из пользователей заявил, что на большом дисплее появился миниатюрный дефект после владения складным смартфоном в течение чуть более 24 часов.

Тем не менее, то, что логотип отваливается, должно насторожить Samsung. Это, очевидно, конструктивный недостаток, но буквы, вероятно, не отпадут сами по себе, если не будут задействованы внешние силы. Либо смартфон сильно нагревается, что ослабляет клей на буквах, либо задняя часть дисплея трется о приподнятую часть букв, в конечном итоге сбивая их.

Тем временем, самой функциональной частью устройства является не логотип, а дисплей. Именно поэтому Samsung предложил при поломке дисплея заменить его всего за $149. Но это всего лишь разовое предложение – если экран снова сломается, будьте готовы платить больше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно