У новых Apple Watch не будет GSM, но будет GPS

31

2

Apple не будет добавлять поддержку сотовой связи в Apple Watch в этом году, согласно новому отчету Bloomberg. Компания планировала внедрить технологию в часы и дать им независимость от iPhone, но натолкнулась на проблемы, связанные с ограниченным временем автономной работы.

Согласно отчету, Apple ведет переговоры с мобильными операторами в Европе и США по вопросу продвижения Apple Watch. В то же время компания дала понять, что даже если она смогла бы поставлять версию часов с поддержкой сотовой связи в этом году, устройство в любом случае не будет выпущено до декабря.


2.jpg


Наибольшее беспокойство у Apple вызывало электрическое напряжение, которое сотовые чипы требовали от батареи Apple Watch. Компания, как сообщается, начала искать маломощные сотовые чипы для будущих поколений устройства.

Несмотря на то, что, скорее всего, мы не получим Apple Watch с сотовой связью в этом году, компания, как ожидается, выпустит этой осенью новые версии Watch с возможностью подключения к GPS и с функцией слежения за здоровьем пользователя.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно