У Samsung выросла прибыль, несмотря на проблемы с Galaxy Note 7

28

0

Samsung Electronics пересмотрел свою прибыль за третий квартал 2016 года. В своем опубликованном отчете компания указала, что несмотря на огласку проблемы с его смартфоном Galaxy Note 7, в третьем квартале ожидается операционная прибыль в размере около около $7 млрд при продажах около $44 миллиардов. Таким образом, прибыль увеличилась на $3,6 млн по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Данная цифра оказалась намного лучше последних прогнозов аналитиков, но есть некоторые признаки того, что Samsung чувствует последствия отзыва Note7. Общий объем продаж в период с июля по сентябрь, особенно с количеством ожидаемых продаж смартфонов Note7, резко снизилось после проблем со взрывами батарей. Цифры по-прежнему прогнозируют рост в годовом исчислении, но последний квартал оказался не самым лучшим на фоне ожиданий.


1.jpg


Но в то время как мобильный бизнес компании столкнулся с катастрофическими проблемами, общая прибыль Samsung была поддержана другими подразделениями компании. Аналитик сеульской компании IBK Securities Ли Сонг Ву сказал, что хотя отзыв, вероятно, "берет свое", другие сферы бизнеса компании Samsung, в частности, полупроводники, преуспели чрезвычайно хорошо. Цены на полупроводники выросли за последние несколько месяцев.

Аналитики думают, что если мобильные устройства компании дальше не попадут в какие-либо серьезные неприятности, акции Samsung будут продолжать свой восходящий марш. Но ставить на это очень трудно, учитывая, что даже замененные, безопасные Note7 начали взрываться, как это произошло в США, на самолете. Как написали некоторые эксперты, для компании самым безболезненным выходом, возможно, было бы снятие Note7 с производства и окончательный отзыв всех оставшихся смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно