Ученые создали самособирающийся мобильный телефон

55

0

Ученые Массачусетского технологического института создали самособирающийся сотовый телефон. Прототип, разработанный лабораторией Self-Assembly Lab Массачусетского технологического института, способен собрать себя менее чем за минуту.

Концепция проекта, которую исследователи раскрыли изданию Fast Company, удивительно проста. Каждый телефон состоит из нескольких частей-модулей. Эти модули помещаются в барабан, который перемешивает и крутит их достаточно быстро, чтобы они могли притянуться друг к другу с помощью магнитов, но не так быстро, чтобы сломать или повредить их.


self-assembling-phone-mit.jpg


На видео видно, что из нескольких модулей за короткое время собирается два телефона. Общее время сборки может варьироваться от нескольких минут до менее чем одной минуты, согласно отчету.

Проект все еще является экспериментом, но Скайлар Тиббит из Массачусетского технологического института, который работал над прототипом, говорит, что концепция открывает новую область возможностей дизайна, в частности, с учетом новой тенденции создания модульных смартфонов.

"Все части телефона предопределены, и мы используем этот процесс, чтобы собрать этот телефон", - сказал он об экспериментах. "Но представьте себе, вы покупаете только печатную плату и у вас на выбор есть разные логические блоки и они могут валяться вокруг и при желании собираться сами и предлагать различные функциональные возможности. По сути это дает полную свободу дизайна".

Похожие посты

Регистрация прошла успешно