Умная лампа HTC может спасти человеку жизнь

75

0

Все знают HTC как компанию, которая выпускает одни из лучших смартфонов в мире. Однако, компания выпускает множество других продуктов, в том числе и умные гаджеты. На этот раз HTC создала умную лампу, которая может спасти жизнь человека.

2.jpg

Компания разработала лампочку с помощью технологий, которые применяются в шлеме виртуальной реальности Vive. Главное ее отличие заключается в том, что лампа может обнаружить, если человек, находящийся в комнате, по какой-то причине упадет на пол. Если это произойдет, активируется подвижная антенна, которая поможет ей определить, жив или мертв человек.

Та же технология может использоваться, чтобы определить, не сидит ли человек на одном месте слишком долго. Функция Sedentariness Reminder сообщит людям в комнате, что слишком долгое сидение на одном месте вредно для здоровья. Пока неизвестно, каким образом будет распространяться данное напоминание. Возможно, уведомление отправляется через приложение, предлагаемое в комплекте с умной лампой. Это же приложение может автоматически вызвать скорую помощь, когда лампа обнаруживает, что кто-то упал и не может встать.

3.jpg

Данное устройство может стать началом нового подразделения HTC, которое будет производить умные устройства для дома. Также компания может использовать теперь уже тесные связи с Google, чтобы продавать лампу через линейку умных устройств Google Nest.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно