Умная лазерная рулетка может измерить любую поверхность

61

0

Возможно, нет ничего более раздражающего, когда в Ikea вы пытаетесь представить новую мебель в своем доме. Все измерения длины и ширины путаются, вы забываете размеры вашей квартиры, вещи в доме не позволяют точно измерить расстояния.

Но что, если бы у вас была волшебная палочка, которая может скользить над всем и делать точные измерения для вас без хлопот?

Такой гаджет уже существует под названием InstruMMent 01. В настоящее время устройство собирает предзаказы на IndieGoGo по цене $149 за штуку с предполагаемой датой запуска в декабре. InstruMMent's 01 представляет собой гаджет, который делает точные измерения, используя крошечное резиновое колесо и лазер.

InstruMMent 01 можно использовать, чтобы быстро измерить любые поверхности и он даст точность в пределах 0,1 мм. Измерения затем автоматически сохраняются в приложении InstruMMents и могут быть отправлены кому-нибудь, независимо от того, есть или нет у него приложение. Таким образом, при необходимости можно позвонить и попросить членов семьи быстро измерить то, что нужно, к примеру, расстояние между дверью и окном и отправить результаты на смартфон.

Вот как это выглядит в действии:


1.gif


Приложение, которое доступно как на Android, так и на iOS, также позволяет конвертировать ваши измерения между различными единицами и системами измерения. На всякий случай, если вы хотите записать что-нибудь, вы можете купить устройство с пером, карандашом или ручкой на другой стороне.

InstruMMents был основан Младеном и Борисом Барбарич, создателями популярных смарт-часов Misfit Shine. Сонни Ву, генеральный директор Misfit , а также по совместительству технический директор и президент подразделения подключаемых устройств Fossil, также является одним из основателей и инвесторов новой компании.


2.jpg


"Я хотел сделать что-то для себя - вещь, которую я хотел бы использовать ", - говорит Младен Барбарич.

По утверждению авторов, устройство идеально подходит для инженеров, декораторов – кто работает с дизайном фона и нуждается в инструментах для измерения и набросков. Но, учитывая практическую пользу от гаджета, можно представить, как он также будет интересен для тех, кто пытается делать все сам.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно