Умная подушка с приложением помогает храпунам и любителям ночной музыки

136

3

Умная подушка ZEEQ поставляется с восемью динамиками, микрофоном, трехосным гироскопом и батареей емкостью 5000 мАч, вставленными внутрь него. Подушка может обнаружить храп через микрофон, зарегистрировать движение гироскопом, а также воспроизводить музыку через свои акустические системы.


bd2cd19889d335bf5ff45531d7897561_original_1.jpg


Создатели ZEEQ рассказали, что их вдохновение пришло из своего собственного опыта сна. Один из создателей засыпает под музыку, в то время как его жена не любит музыку на ночь. Ранее ему нужны были наушники, которые теперь заменились подушкой.

Оба создатели также сильно храпят во время сна и их жены часто будят их, когда храп становится слишком громким. Но теперь, созданная изобретателями подушка вибрирует, когда обнаруживает храп, чтобы подтолкнуть сменить положение тела.


3_1.jpg


Все данные с подушки ZEEQ собираются на приложении для iOS и Android. Данные также введены в алгоритм, который следит за процессом сна каждую ночь и говорит вам, насколько хорошо вы спали и как долго вы были в глубоком сне.

С помощью приложения вы устанавливаете утренний будильник и решаете, какую музыку вы хотите послушать в ночное время. Музыка может быть со смартфона или из онлайн-ресурсов и она включается только тогда, когда пользователь касается ее головой.


4_1.jpg


Будильник включает в себя функцию под названием "Smart Wake", который позволяет подушке разбудить вас раньше, чем вы рассчитывали, если она чувствует, что это будет более подходящее время. Связь подушки и смартфона обеспечивается через Bluetooth.

Из всех функций ZEEQ следует, что она скорее всего предназначена храпунам и любителям послушать музыку на ночь. По предзаказу умная подушка будет стоить $99, а в последующем в магазинах - $300. Ниже вы можете просмотреть видео от создателей ZEEQ.


4a37bc0df6d068edda26601ac276e7be_original_1.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно