Умная Wi-Fi система Samsung распределяет интернет между пользователями

252

0

Samsung выпустил большое обновление своей линейки продуктов Wi-Fi, для которой теперь используется технология mesh-сетей Plume Design на основе искусственного интеллекта. Новые возможности призваны обеспечить улучшенную связь во всем доме или офисе, а не только в том месте, где расположен роутер.

Новая сетевая система SmartThings Wi-Fi оснащена встроенным центром умного дома SmartThings Hub. Samsung утверждает, что интеграция технологии Plume позволяет адаптировать использование интернета среди потребителей с помощью искусственного интеллекта для распределения пропускной способности на всех подключенных устройствах, а также для выбора оптимальных частотных каналов, чтобы пользователи получали самые высокие скорости.

5.jpg

В заявлении Samsung отмечается, что технология Plume может оптимизировать домашнюю сеть на нескольких устройствах, поэтому родители, работающие на ноутбуках, могут, например, загружать файлы, в то время как дети смогут смотреть онлайн-телевидение, а геймеры получают лучшую скорость и надежность, даже если все используют одну и ту же сеть. Используя функцию Plume Homepass, пользователи могут также установить родительский контроль для управления временем использования устройств и настройки специальных логинов и паролей для гостей.

«Поскольку все больше людей используют интернет, мы сосредоточены на создании лучших впечатлений, чтобы они могли получить больше от своего умного дома», - сообщают в Samsung Electronics. «SmartThings Wifi - это интеллектуальное решение, которое адаптируется к множеству устройств в домашних условиях, с возможностью mesh-сети для устранения пробелов в покрытии плюс встроенный хаб SmartThings для легкого контроля и управления сотнями совместимых умных продуктов».

6.jpg

Samsung продает комплект по цене $280. Также можно купить только одно устройство за $120. Компания заявила, что включенный в комплект SmartThings Hub работает как своего рода «мозг» для подключенного умного дома, благодаря экосистеме SmartThings, которая упрощает автоматизацию и управление домом через один хаб и приложение. Он также совместим с сотнями сторонних устройств и сервисов.

Каждый роутер SmartThings Wi-Fi имеет покрытие 140 квадратных метров, а полностью система из трех роутеров покрывает зону в 420 квадратных метров. Пользователи могут расширить охват, добавив в систему дополнительные роутеры. В качестве автономного устройства, центра умного дома, SmartThings Hub стоит около $70 и также доступен на сайте Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно