Умные беруши EarDials помогают сохранить слух

170

0

Общеизвестно, что мы теряем наш слух с возрастом. Также известно, что посещение громких шоу или постоянный громкий шум значительно ускоряет этот процесс.

Но вы не должны позволить этому случиться, пока вы можете противостоять шуму. Есть беруши. А теперь есть умные беруши. EarDial, новый проект команды WSE на Kickstarter, являются прозрачными берушами со специальным приложением для более безопасного восприятия окружающих звуков.


3.jpg


В EarDials имеется, как сообщается, "шумовой фильтр с высокой точностью воспроизведения, который будет блокировать вредные частоты без ущерба для качества звука". Они сделаны из прозрачного, гипоаллергенного силикона, так что их можно носить в течение нескольких часов, не вытаскивая.

Приложение EarDial предназначено для уведомления пользователей на основе уровня децибел окружающего пространства о том, когда им следует использовать беруши. Оно измеряет необработанный уровень децибел вашей среды, а также уровень децибел, если вы вставите в уши EarDial.


1.jpg


Приложение также будет информировать вас о том, как долго вы можете находится в среде с данным уровнем шума без вреда для слуха. Таким образом, вы можете принять обоснованное решение о том, есть ли необходимость в использовании EarDial.

Для примера, воздействие звука с уровнем более 85 дб наносит вред слуху, в то время как средний уровень на концертах составляет 120-129 децибел. А что говорить о том, если вам посчастливилось оказаться в первых рядах.


2.jpg


В то время как обычные беруши могут выглядеть глупо, стильное и информативное устройство EarDial может побудить любителей живой музыки защитить свои уши. К тому же, в отличие от обычных затычек для ушей, при ношении EarDial пользователи спокойно могут общаться с друзьями.

Устройство можно получить в декабре, сделав предварительный заказ на 15 фунтов (около 20 долларов) на Kickstarter. EarDial будет также пожертвовать пять процентов своих доходов на инициативы по борьбе с потерей слуха.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно