Умные лампочки Ikea получили поддержку Siri

155

1

В начале года Ikea запустила несколько новых продуктов для умного дома, среди которых особое внимание привлекли умные лампы Trådfri. С помощью простых инструкций через несколько минут дом становился немного умнее. К сожалению, лампочки Ikea не имели совместимости с Apple Siri, Amazon Alexa или Google Home. К счастью, сегодня все изменилось.

8.jpg

Ikea обновила информацию на странице Trådfri, которая сообщает, что теперь ее умные лампы, выпущенные в конце марта, теперь совместимы с голосовыми помощниками от Apple, Amazon и Google. Обновление не является неожиданным, так как Ikea планировала запустить его осенью этого года, но ей удалось выполнить план на несколько месяцев раньше.

«Убедитесь, что у вас последняя версия шлюза Trådfri, чтобы иметь возможность подключаться к Amazon Alexa, Apple HomeKit или Google Home», - объясняет IKEA.

Таким образом, новая функция позволит вам контролировать лампочки Ikea, используя свой голос. В свою очередь, лампочки должны появиться в приложении «Дом». Кроме того, сообщается, что обновления добавляют совместимость с хабом Philips Hue - это означает, что в приложении Philips Hue также появятся лампочки Ikea.

9.jpg

В октябре Ikea начнет продавать лампы, которые могут менять цвет. Но даже без опции поддержки разных цветов, лампы Trådfri выполняют всю необходимую работу безупречно и могут оказаться отличным дополнением к любому интеллектуальному домашнему проекту, особенно теперь, когда они работают с Siri.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно