Умные наушники Dash от Bragi и IBM переводят разговор в реальном времени

65

0

Умные наушники, как Dash от Bragi, являются устройством не только для развлечения и сопровождения во время пробежки - они также могут помочь вам выполнить некоторые серьезные задачи по работе.

Bragi и IBM начали сотрудничество на пути объединения своих технологий в области звука, таких как Dash и Интернет вещей от платформы IBM Watson, чтобы помочь пользователям общаться и сотрудничать с товарищами по команде.


4.jpg


Суперкомпьютер Watson может, например, перевести то, что вы говорите, для иноязычного коллеги или дать вам инструкции и смарт-уведомления. Начальству такие технологии также могут принести пользу, оно будет знать о местоположения пользователя и его безопасности, не полагаясь на многочисленные камеры или аутентификацию с помощью его голоса.

Пока от двух компаний нет четкого публичного плана выведения продукта на рынок. Вы, вероятно, не получите умные наушники Dash в ближайшие дни.

Но как сообщает Bragi, устройство является текущей целью команды в "краткосрочной и среднесрочной перспективе". Таким образом, возможно к концу года наушники с переводчиком окажутся на полках магазинов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно