Умные очки Google Glass 2 по мощности будут соперничать со смартфонами

785

0

Второе поколение умных очков Google Glass появился в базе данных Geekbench. В то время как первый Google Glass Enterprise Edition был оснащен процессором Intel Atom, похоже, что Google переключился на чип Snapdragon для модели второго поколения.

Geekbench показывает, что Google Glass Enterprise Edition 2 получит восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 и 3 ГБ оперативной памяти. Что касается программного обеспечения, Geekbench сообщает о работе устройства на операционной системе Android 8.1 Oreo.

9.jpg

В прошлом году Google объявил, что отказался от потребительской версии Google Glass и представил новую версию, получившую название Glass Enterprise Edition для бизнеса. В отличие от потребительской версии, модель Enterprise достигла определенного успеха. Среди нынешних клиентов Google Glass присутствуют такие компании, как DHL, Volkswagen, Samsung, General Electric и другие.

Чтобы лучше удовлетворить потребности своих клиентов, Google может вскоре запустить второе поколение Google Glass Enterprise Edition. Устройство под номером модели GG2 уже сертифицировано Федеральной комиссией связи США.

Сертификация не сообщает о технических характеристиках и ключевых функциях Google Glass Enterprise Edition 2, хотя она подтверждает, что внешне новая модель будет в значительной степени идентична оригинальной версии Glass Enterprise Edition.

Когда Google представил Glass Enterprise Edition в прошлом году, компания показала несколько заметных обновлений, таких как более длительное время работы батареи, более быстрая скорость Wi-Fi, улучшенную производительность, камеру с разрешением 8 мегапикселей и многое другое. Ожидается, что Google Glass Enterprise Edition 2 будет иметь еще большую емкость батареи и модуль камеры с более высоким разрешением.

11.jpg

Google Glass – это умные очки, предназначенные для работников. Google утверждает, что очки помогают работникам оставаться сосредоточенными на работе, поскольку устройство устраняет отвлекающие факторы и предлагает запуск нужного приложения командой «OK, Glass». Google Glass может использоваться рабочими для доступа к учебным видеороликам, контрольным спискам обеспечения качества и мгновенному обращению за помощью к коллегам.

Работники могут даже приглашать других посмотреть, что они видят в реальном времени, что позволяет им сотрудничать с другими и мгновенно устранять возникшие проблемы. Без умных очков рабочие обычно должны покинуть свое рабочее место или использовать другое устройство для доступа к необходимой информации. Благодаря подобным функциям, Glass Enterprise Edition стал довольно популярным устройством в сфере производства, здравоохранения и логистики.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно