Умный брелок от Samsung следит за вещами и домашними питомцами

104

0

Умные устройства дают нам много преимуществ в повседневной жизни, в том числе и в отслеживании личных вещей, домашних животных и даже детей. Хотите знать, где ваши дети? Купите им пользовательские смарт-часы. Беспокоитесь о потере чемодана? Купите чемодан с функциями определения местоположения. Хотите следить за своим питомцем? Купите игрушку со встроенной веб-камерой или умный ошейник. Однако все эти устройства по-прежнему ограничены возможностями своей категории. Компания Samsung, почувствовав на рынке свободную нишу для универсального продукта, который может выполнять все вышеперечисленные задачи, выпускает гаджет Connect Tag.

Производитель утверждает, что устройство является первым в своем роде, которое использует технологии NB-IoT, Cat.M1 - маломощных сотовых сетей для умных гаджетов. Это означает, что Connect Tag на одной зарядке сможет проработать целую неделю. Квадратный брелок имеет размеры сторон 4,21 см и толщину 1,19 см, что делает его достаточно компактным, чтобы закрепить на ваших ключах, детских рюкзаках или ошейниках для собак и кошек.

5.jpg

Водонепроницаемое устройство имеет функцию определения местоположения, которая предупреждает вас, когда вещь, домашний питомец или ребенок покинули установленную виртуальную зону. Конечно, он также синхронизируется с интеллектуальной бытовой техникой, позволяя вам выполнять простые действия по управлению, такими как включение телевизора или освещения. Однако у него есть несколько «но»: он работает только с Android-приложением без какого-либо упоминания о поддержке iOS. Кроме того, пока неизвестно, когда гаджет поступит в продажу в Европе и США. Также не упоминается и цена устройства, что является одним из главных критериев при покупке техники.

В первую очередь Connect Tag выйдет в Южной Корее, а затем, как обещает Samsung, он появится и в других странах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно