Unihertz запускает крошечный защищенный 4G-смартфон Atom

3.8k

2

Дисплеи смартфонов увеличиваются с каждым годом и, по всей видимости, не собираются останавливаться. Однако, китайская компания Unihertz движется прямо в противоположном направлении. В прошлом году компания запустила краудфандинговую кампанию для Jelly, Android-смартфона с 2,45-дюймовым дисплеем и поддержкой 4G.

6.jpg

Теперь компания представила новую модель Atom с аналогичным дисплеем, но обновленными спецификациями и прочным защищенным корпусом. Atom имеет размеры около 94x 43 x 17 мм. При этом смартфон предлагает восьмиъядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и программное обеспечение Android 8.1. На задней панели смартфона есть 16-мегапиксельная основная камера и 8-мегапиксельная фронтальная камера.Кроме этого миниатюрный смартфон может похвастаться сканером отпечатков пальцев, NFC и водонепроницаемым корпусом по рейтингу IP68.

Фактически, как Unihertz объясняет, вы можете использовать смартфон для снимков под водой. Прочный корпус также защищает Atom от ударов, царапин и падений. С крошечным 432 x 240-пиксельным сенсорным дисплеем, Atom, вероятно, не лучшее устройство для мобильных игр или мультимедиа. Но компактный смартфон, может быть полезен, если вы ищете прочное, маленькое устройство, которое вы можете использовать, например, чтобы оставаться на связи, слушать музыку или подкасты во время работы.

7.jpg

Unihertz предлагает дополнительные аксессуары, включая ремешок на руку, крепление на руль велосипеда и чехол. Он также имеет физическую кнопку быстрого доступа, которую вы можете запрограммировать на запуск камеры, определенного приложения или других действий, не взаимодействуя с сенсорным экраном. Смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 и FM-радио. Он имеет два слота для SIM-карт и поддерживает сети 4G LTE.

5.jpg

Поддержка NFC означает, что он также поддерживает мобильные платежи. У Atom есть аккумулятор емкостью 2000 мАч и порт USB Type-C для зарядки. Несмотря на то, что батарея является довольно крошечной по современным стандартам, маленький экран с низким разрешением не требует много энергии, поэтому ее хватает на весь день.

Ожидается, что в этом году его розничная цена составит $300 долларов, но вы можете предварительно заказать его на Kickstarter по цене $219. Atom поступит в продажу в октябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно