Управление плеером как в Android 11

903

0

Грядущий Android 11 обещает много интересного как рядовым пользователям, так и разработчикам. Конечно, не все нововведения заметны визуально, но есть и те, которые не только функциональны, но и просто радуют глаз. Одно из таких решений мы и предлагаем обсудить нашим читателям.
В Android 11 по-новому оформлено управление воспроизведением из шторки: если раньше запущенный плеер был просто карточкой-уведомлением, наряду с остальными, то теперь он удостоился места среди быстрых настроек. На обновленной карточке вы будете видеть из какого приложения идет воспроизведение, основную информацию о треке, плюс возможность быстро перемотать его на нужное место и переключить источник вывода звука. Пожалуй, именно последняя опция в этом списке самая интересная и совсем не хочется ждать Android 11, чтобы заполучить ее.


Что из себя представляет Power Shade?

Чтобы попробовать новую фишку Android 11, необязательно ждать официального релиза, её можно попробовать в виде стороннего приложения. Мы говорим о Power Shade — не новой и довольно известной программе, которая позволяет кастомизировать шторку уведомлений.
Приложение оформлено очень просто и приятно, русифицировано почти полностью и доступно для загрузки из Google Play бесплатно. Естественно, реклама здесь присутствует, это короткие вставки, которые вы можете видеть при настройке или же более длинные ролики, скрытые таким образом, чтобы не мешать работе с программой и просматривать рекламные ролики пользователь будет тогда, когда сам этого захочет. Причем, такое вполне может случиться, ведь после просмотра рекламы вам откроется одна случайная функция из Pro-версии, почему бы не попробовать?
Чтобы получить управление воспроизведением как в Android 11, ничего дополнительно включать уже не нужно — интересующая нас опция доступна по умолчанию.


powershade1.jpg


Основные функции Power Shade

Теперь, когда мы разобрались с основой, давайте пройдемся по основным возможностям программы.
Первым пунктом идет короткая справка с рекомендациями по настройке и советами по решению возможных проблем.
Далее собственно переключатель, запускающий Power Shade. Признаем, это действительно удобно, что между кастомизированной и “родной” шторкой можно переключаться буквально в один клик.
Далее видим меню. В пункте “Разметка” выбираем желаемый вид и расположение иконок быстрых переключателей, а также массу других настроек для коррекции внешности вашей шторки. Следующий раздел — “Цвета”, название которого говорит само за себя. Перекрасить можно буквально все, а если результат вам не понравится, есть возможность быстро вернуться к исходным значениям. Далее можно настроить учет и уведомление о расходе трафика, всплывающие уведомления и еще много мелких настроек.
Интересная функция — Edge Triggers, на ней мы немного остановимся. С помощью данной опции вы можете создать виртуальную панель для вызова шторки в том месте, где вам будет удобно. Использование кнопки также можно гибко настроить, начиная с ее местоположения, заканчивая сценариями, когда она будет или не будет активна. Этот вариант довольно удобен для больших смартфонов, когда вызов шторки с середины экрана по каким-то причинам не подходит пользователю или не доступен вовсе.



Как видим, кроме вынесенной в заголовок функции, в приложении Power Shade есть еще немало интересных опций которые помогут разнообразить внешность вашего смартфона, помочь в управлении и добавить информативности. Поделиться впечатлениями от рассматриваемого нами приложения можно в нашем чате Telegram или комментариях. И, как обычно, напоминаем, что у нас есть канал ТЕХМО, где мы каждый день публикуем самые интересные новости из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно