US-1: дрон, который может летать 2 часа

369

0

Мы каждый день видим дроны самого разного вида и предназначения, которые используются в развлекательных и коммерческих целях. Однако независимо от того, для чего они используются, все они имеют сходный недостаток, и это ограниченное время полета. По большей части многие дроны способны держаться в воздухе только около 25 минут, после чего их батареи разряжаются. Это означает, что использование дронов в течение длительного периода времени невозможно.

Однако американский стартап под названием Impossible Aerospace утверждает, что их дрон US-1 сможет выполнять полет на протяжении до 2 часов. Компания также утверждает, что дрон сможет зарядить свою батарею до 75% всего за 45 минут, а это значит, что пользователям не придется ждать слишком долго, чтобы снова поднять свой дрон в воздух.

4.jpg

При приблизительном времени полета от 90 минут до 2 часов, перезарядка до 75% за 45 минут означает, что пользователи смогут получить, по крайней мере, один час дополнительного времени. Компания заявляет, что им удается достичь такого показателя благодаря тому, что она уделила основное внимание батареям. Генеральный директор компании Спенсер Гор сообщает, что почти весь корпус дрона заполнен батареями, что позволяет ему оставаться в воздухе дольше, чем его конкуренты.

По словам Гора, «мы поняли, что можно создавать аккумуляторные блоки, которые являются структурными и интегрируют технологии безопасности, чтобы справиться с непредсказуемыми характеристиками литий-ионного аккумулятора. Наш дрон будет изготовлен со множеством действительно маленьких ячеек, так же как аккумуляторная батарея Tesla, и мы используем их как структурные строительные блоки для наших дронов».

К сожалению, US-1 обойдется покупателям в круглую сумму и будет стоить от $7000. Дрон появится в продаже в конце текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно