Лучшие смартфоны до 15 000 руб, начало 2019

4.8k

2

Выбор смартфона в бюджетном сегменте — всегда нелегкое испытание для потенциального покупателя. Несмотря на финансовые ограничения, хочется получить максимальную выгоду от покупки, не переплачивать за бренд, но и не получить откровенный хлам. Естественно, при этом хочется получить устройство, идущее в ногу со временем, а не просто морально устаревший и от того подешевевший гаджет. Именно такие смартфоны попали в нашу сегодняшнюю подборку. Большинство из них появились во второй половине 2018 года и все они прекрасно подойдут для повседневного использования.


Redmi Note 7

Не так давно Redmi уже в качестве отдельного бренда представила смартфон Note 7, привлекший к себе немало внимания, благодаря большому набору возможностей, вкупе со стильной внешностью. Более того, еще до анонса Note 7 будоражил умы пользователей камерой на 48 Мп.
Действительно, слухи подтвердились: камера в смартфоне на 48 Мп, но создается такое разрешение на программном уровне, тогда как фактическое разрешение модуля 12 Мп. Как бы то ни было, смартфон демонстрирует отличное качество снимков, особенно за свою цену.
Внешне это красивый брусок с металлической рамой и стеклянными панелями, причем заднюю украшает еще и эффектное градиентное покрытие. Лицевая сторона представляет собой качественный IPS-экран с высоким разрешением и внушительной диагональю — 6,3 дюйма. Вырез над экраном небольшой, каплевидной формы. Восьмиядерный процессор Snapdragon 660, установленный в смартфоне, является современным и хорошо сбалансированным решением, гарантирующим Note 7 высокую производительность. Сейчас мы не будем заострять внимание на подробных технических характеристиках Redmi Note 7, их вы можете найти в нашем каталоге.
Отдельного внимания достойна емкая батарея на 4000 мАч, оснащенная технологией быстрой зарядки Quick Charge 4.0. В плане коммуникаций, хочется отметить наличие разъема USB Type C, 3,5 мм аудиоджека и ИК-порта.
При этом сумма, в которую производитель оценил свой смартфон, кажется очень скромной — $150.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 4200.

Цена в рублях (по текущему курсу) 10000.


redminote7.jpg


Moto G6

Этот аппарат покорил нас своим узнаваемым дизайном: если тонкий стеклянный корпус мы еще встречали в других моделях, то крупное текстурированное кольцо, в котором заключена тыловая камера, точно не с чем не спутать. Дисплей у данной модели некрупный по современным меркам, 5.7 дюймов с разрешением FullHD.

Процессор Snapdragon 450, на котором базируется данная модель, нельзя назвать особо производительным, его дополняют 3 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенного накопителя. К счастью, небольшой экран с адекватным разрешением и чистая ОС Android 8.0 Oreo без оболочек положительно сказываются на быстродействии, так что G6 можно вполне считать подходящим для повседневного использования. Емкость АКБ здесь формально небольшая — 3000 мАч, но использование процессора, не отличающегося особой прожорливостью, позволило получить приличное время автономной работы. Подробнее о Moto G6 можно почитать по ссылке.
Стоимость устройства на момент написания статьи составляет $199.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 5600.

Цена в рублях (по текущему курсу) 13200.


motog6.jpg



Nokia 6.1

По части изысканной внешности Nokia 6.1 уступает конкурентам: это угловатый брусок с достаточно широкими рамками и — будем откровенны — уже устаревшим соотношением сторон, 16:9. Однако среди пользователей еще есть любители именно таких экранов. Опять же, они получаются чуть более компактными. У Nokia 6.1 диагональ экрана составляет 5,5 дюйма. Неплохим украшением данного смартфона стал декоративный кант, опоясывающий боковые грани смартфона, камеру и сканер отпечатков пальцев. Начинка здесь адекватная для данного ценового сегмента — процессор Snapdragon 630, оперативной памяти 3 или 4 ГБ, встроенной — 32 или 64. Подробные характеристики Nokia 6.1 доступны по ссылке.
Батарея на 3000 мАч, вкупе с энергоэффективным процессором гарантирует смартфону приличную автономность.
Тыловая камера с разрешением 16 Мп и оптикой Zeiss прекрасно справляется с поставленными задачами, в том числе, при недостатке освещения. Несмотря на то, что она состоит всего из одного модуля, в противовес “многоглазым” конкурентам. Сейчас ценник на смартфон колеблется в районе $200-230, поэтому он кажется нам достойным претендентом для нашей подборки.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 6400.

Цена в рублях (по текущему курсу) 15200.


nokia-61.jpg



Xiaomi Mi A2

Линейка Mi A знакома не только поклонникам бренда Xiaomi, но и любителям “чистого” андроида, коих немало. Второе поколение смартфона получило большой дисплей, почти 6 дюймов, с высоким разрешением и крепкий металлический корпус. Здесь нет выемки, “челки” или выреза в экране, но и рамки никак нельзя назвать тонкими. А вот сам корпус как раз за малую толщину и хочется похвалить. Вид немного портит выпирающая основная камера, но это болезнь почти всех современных смартфонов.
Быструю бесперебойную работу Mi A2 гарантирует процессор Snapdragon 660, успевший хорошо себя зарекомендовать на массе других устройств среднеценового сегмента. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ, без возможности расширения. Приятно, что производитель установил на смартфон современные интерфейсы, такие как USB Type C и Bluetooth 5.0. А вот аудиопорту в тонком корпусе смартфона места не нашлось.
Основная камера сдвоенная, сочетает в себе модули на 12 и 20 Мп, фронтальная на 20 Мп, еще и со вспышкой. “Железо” здесь дополняют средства программной обработки, значительно улучшающие возможности камеры. Но главной особенностью Mi A2 является чистая, оперативно обновляемая система. Из коробки это Android 8.0 Oreo.
Если вы заинтересовались этим смартфоном, приглашаем вас в наш каталог, где вы сможете изучить подробные характеристики Xiaomi Mi A2.
Что до ценника, он вплотную приблизился к $200.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 5600.

Цена в рублях (по текущему курсу) 13200.


xiaomimia2-2.jpg


Meizu M8 Note

Данный аппарат заключен в неброский корпус, но имеет в арсенале несколько приятных расцветок, что делает его ориентированным на молодежную аудиторию.
Дисплей диагональю 6.0 дюйма с соотношением сторон 18:9 является удобным вариантом для просмотра видео или веб-серфинга и имеет приличное разрешение FullHD. Технические характеристики Meizu M8 Note характерны для многих устройств среднеценового сегмента, поэтому мы пройдемся по ним очень кратко: процессор Snapdragon 632, 4 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель доступен на 32 или 64 ГБ. Основная камера сдвоенная, состоит из модулей на 12 и 5 Мп, фронтальная камера на 8 Мп также приемлемого качества.
Аккумулятор на смартфоне довольно живучий — 3600 мАч, а в тандеме с энергоэффективным процессором они дарят M8 Note внушительное время автономной работы.
Напоследок, укажем стоимость данного устройства, ведь, в данном случае, это немалое конкурентное преимущество: $150, что делает M8 Note одним из самых дешевых аппаратов в нашей подборке.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 4200.

Цена в рублях (по текущему курсу) 10000.


meizu_m8_note.jpg


Lenovo Z5

Данная модель получила изысканный корпус с переливающейся на свету задней крышкой и тонкими рамками вокруг экрана. Кстати о дисплее, он здесь довольно крупный, 6,2 дюйма, с соотношением сторон 18,7:9 и разрешением FullHD+.
Подробные технические характеристики Lenovo Z5 доступны в нашем каталоге, так что сюда мы вынесем лишь самое основное: смартфон работает под управлением ОС Android 8.0 Oreo и базируется на процессоре Snapdragon 636 c 6 ГБ ОЗУ. Величина внутреннего накопителя 64 или 128 ГБ.
Основная камера состоит из двух модулей: 16 и 8 Мп, фронтальный модуль один, на 8 Мп.
Обычно мы не уделяем особого внимания модулям связи, но в случае с Z5 отметим наличие актуального Bluetooth 5.0, ведь обычно в смартфонах как раз на таких мелочах и экономят. Аккумулятор здесь не самой большое емкости — 3300 мАч, но и этого пользователю будет хватать на стандартные сутки использования, а от форс-мажоров защитит технология быстрой зарядки.
На момент написания статьи, стоимость смартфона составляет примерно $175.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 4900.

Цена в рублях (по текущему курсу) 11600.


lenovo-z5.jpg


Honor 8X

Смартфоны этого бренда всегда ценились за отличные камеры и приятную внешность. Наш герой исключением не стал — аккуратный корпус со сглаженными углами и эффектным, переливающимся задником включает большой экран диагональю 6.5 дюймов. Верхнюю часть экрана венчает некрупная “челка”. Honor 8X работает под управлением актуальной версии Android 8.1 Oreo, а его “сердцем” стал сбалансированный процессор производства Huawei HiSilicon Kirin 710, 4 или 6 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ постоянной памяти.
Возможности и без того качественной сдвоенной камеры (20+2 Мп) стали еще шире, благодаря использованию искусственного интеллекта, не отстает по качеству и фронтальная камера, разрешением 16 Мп.
Также мы не можем не отметить емкую батарею на 3750 мАч. Она гарантирует Honor 8X длительную автономную работу, а благодаря технологии Quick Charge подзарядка смартфона не превращается в мучение. Полные технические характеристики Honor 8X доступны по ссылке. На радость меломанам, производитель не лишил 8X полноценного аудиопорта.
Что до стоимости, на старте продаж она была выше, но спустя время опустилась до интересующих нас $200. И это отличный смартфон за такие деньги.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 5600.

Цена в рублях (по текущему курсу) 13200.


honor-8x.jpg


Asus ZenFone Max Pro M1

Несмотря на то, что уже вышло второе поколение Max Pro, мы сосредоточим свое внимание именно на M1, так как только сейчас его ценник снизился настолько, чтобы мы могли включить его в свою подборку.
Технические характеристики ZenFone Max Pro M1 довольно предсказуемы для данной ценовой категории: процессор Snapdragon 636, до 6 ГБ оперативки и до 128 ГБ встроенного накопителя, с возможностью использования карты памяти. Экран большой, почти 6 дюймов с разрешением FullHD. Что интересно, кроме сдвоенной основной камеры на тыльной панели, M1 оснащен еще и двойной фронтальной камерой, на радость любителям селфи.
Обойти вниманием этот аппарат было бы преступлением, еще и потому что он исполняет мечту каждого пользователя — длительная работа без подзарядки. Её гарантирует аккумулятор на 5000 мАч.
Как мы уже писали выше, на момент старта продаж стоимость смартфона в максимальной комплектации была выше, теперь же она опустилась до $190, что является неплохой ценой для данных технических характеристик.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 5300.

Цена в рублях (по текущему курсу) 12500.


asus-zenfone-max-pro-m1.jpg


Oppo K1

Завершает нашу подборку самый дорогой и самый продвинутый аппарат. Технические характеристики Oppo K1 мало отличаются от аналогов в данной ценовой категории: процессор Snapdragon 660 с 4 или 6 ГБ оперативки и 64 ГБ постоянной памяти, большой дисплей на 6.4 дюйма с разрешением FullHD+ и батареей на 3500 мАч с функцией быстрой зарядки. Сдвоенная камера имеется (16 и 2 Мп) и её качество примерно совпадает с тем, что предлагают другие представители данной ценовой категории. Фронталке в данном случае уделили даже больше внимания, она здесь на 25 Мп.
Основной упор в K1 сделан на внешность устройства: яркий глянцевый задник с переходом цвета и небольшая выемка под фронтальную камеру, в противовес “челкам”, представленным в среднем ценовом сегменте во всей красе. Да и в целом рамки вокруг экрана довольно тонкие.
Однако главным козырем модели стал сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран — это единственное устройство в нашей подборке с таким дактилоскопом. На выходе получилось очень приятное устройство с отличной внешностью и достаточной производительностью. Младшую его модификацию производитель оценивает в $230.

Цена в гривнах (по текущему курсу) 6400.

Цена в рублях (по текущему курсу) 15200.


oppok1.jpg


Как видим, среди смартфонов до 15000 рублей можно найти очень интересные аппараты, достойные внимания самого широкого круга пользователей. Они обладают производительностью, достаточной для повседневного использования и большинства игр, делают пристойные снимки и, в большинстве случаев, обладают очень хорошим временем автономной работы.
Теперь нам бы хотелось узнать мнение наших читателей о том, какие характеристики наиболее важны для смартфонов среднеценового сегмента и чем можно пожертвовать в угоду низкой цене.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно