Устройства Apple будут заряжать друг друга без проводов

125

0

На веб-сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США появился новый патент Apple под названием «Индуктивная зарядка между электронными устройствами». Индуктивная зарядка - это метод, используемый для беспроводных зарядных устройств, но в настоящее время процесс осуществляется только одним способом - от зарядного устройства к смартфону. По-видимому, Apple планирует изменить это и позволит устройствам обмениваться оставшимся в их аккумуляторах зарядом, а, следовательно, и временем автономной работы или просто использовать подключенное к зарядке устройство, чтобы заряжать другие.

В патентах описаны различные устройства, и часть из них посвящена интеграции индукционных катушек в ноутбуки MacBook. В документах предлагаются три местоположения: по обе стороны от трекпада или непосредственно под ним. Это позволит вам заряжать iPhone или Apple Watch, просто разместив их на своем ноутбуке. Хотя такой процесс может быстро истощить заряд ноутбука во время его работы, некоторые пользователи найдут подобную функцию очень полезной и удобной.

8.jpg

Имеется еще одна интересная деталь в патентах - это упоминание об устройстве, которое состоит только из корпуса, аккумулятора и индуктивных катушек. Apple уже представил беспроводное зарядное устройство Apple AirPower, но патент предполагает, что новое зарядное устройство (или будущая версия AirPower) будет иметь собственный аккумулятор для использования там, где нет электричества.

Данная технология даст пользователям гибкость, когда они будут далеко от электросети и нужно будет использовать одно устройство больше, чем другое. Можно также предположить, что Apple имеет совершенно новое видение будущего своих устройств, где вы можете без проводов заряжать свои AirPods своим iPad, ваш iPhone с помощью вашего MacBook и любой другой комбинацией продуктов, как существующих, так и запланированных на будущее.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно