Утечки показали мгновенную работу сканера глаза Samsung Galaxy Note 7

79

1

До анонса Galaxy Note 7 от Samsung, намеченного на 2 августа, мы имеем первую демонстрацию работы сканера радужной оболочки глаза, которым выделяется новый флагман южнокорейского гиганта.

На видео, размещенном на YouTube (и первоначально опубликованном на китайском Weibo), мы можем видеть, как смартфон обнаруживает глаза человека, а затем мгновенно проводит разблокировку экрана.

Мы просмотрели видео несколько раз, чтобы увидеть процесс обнаружения и сканирования глаз, произошедших так быстро.

Как вы можете видеть на видео выше, блокировка экрана будет разделена на две половины: верхняя часть для сканера радужной оболочки глаза и нижняя часть для обычного и привычного способа разблокировки с помощью графического ключа и PIN-кода.

Пользователи будут также предположительно иметь возможность использовать сканер отпечатков пальцев, встроенный в домашнюю кнопку, чтобы разблокировать смартфон, как это реализовано на Galaxy S7 и S7 Edge.


1.jpg


Когда появились первые слухи о том, что Note 7 выйдет со сканером радужной оболочки глаза, эксперты говорили, что его успех будет зависеть от его оперативности. Медленный, неточный сканер радужной оболочки обрекает функцию на судьбу диковинки, которая надоедает через несколько дней.

Но если сканер радужной оболочки глаза на новом флагмане Samsung действительно такой мгновенный, как показано в этом просочившемся видео, то компанию может ждать успех с новым продуктом, особенно теперь, когда люди более осведомлены о защите своих персональных данных.

По слухам, характеристики Note 7 включают в себя 5,7-дюймовый Quad HD Super AMOLED дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 821, 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб внутренней памяти, слот для карт памяти MicroSD, 12-мегапиксельная задняя камера, 5-мегапиксельная фронтальная камера и стандарт защиты IP68 от пыли и воды.

Один вопрос, который до сих пор неясен - будет ли смартфон иметь плоский экран или двойные изогнутые края вроде S7 Edge Plus. Утечки показывают изображения обеих вариантов, но вполне возможно, что Samsung может выпустить только одну модель.

Нам осталось ждать ответа на эти вопросы всего неделю - 2 августа состоится официальное анонсирование Note 7, новости о котором мы обязательно сообщим нашим читателям.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно