В 2016 году не будет новых смарт-часов Android Wear

51

0

Стало известно, что не стоит в этом году ждать каких-либо новых смарт-часов от LG, Lenovo, или Huawei. Три самых крупных производителя Android Wear подтвердили журналистам, что они не собираются выпускать новые часы ранее 2017 года. Таким образом, LG остается единственным производителем среди гигантов, выпустившим смарт-часы в 2016 году.


2.jpg


Эти компании, как правило, объявляли обычно о новых смартфонах на выставке IFA, но событие состоялось без третьего поколения Moto 360 или преемника Huawei Watch. Так что мешает им выпустить новые устройства Android Wear?

По данным исследовательской фирмы CCS Insight на это влияет ряд факторов: невозможность включить LTE без серьезных компромиссов по времени работы батареи и весу, общее отсутствие интереса со стороны потребителей, которые предпочитают тратить свои деньги на более дешевые фитнес-браслеты.

Также, CCS Insight считает, что влияние оказывает и тот факт, что компании Apple до сих пор не удалось превратить индустрию смарт-часов в прибыльный бизнес, как это было со смартфонами и планшетами(именно Apple заложил основу всем этим продуктам).

Samsung со своей стороны признается, что большинство потребителей смарт-часов - молодые пользователи мужского пола, что показывает, что отрасль не смогла еще привлечь среднего потребителя. Вероятно, это происходит потому, что большинство смарт-часов выглядят практичными гаджетами, а не привлекательными аксессуарами, как и положено быть часам.

Затруднением стало и то, что Android Wear 2.0, как ожидается, будет выпущен осенью этого года. , и по-видимому, самые большие партнеры Google по смарт-часам не имеют планов по выпуску новых устройств с данным обновлением программного обеспечения. Хотя были слухи о смарт-часах Nexus, вряд ли в этом году Google ожидал единственное устройство Android Wear.


3.jpg


Компании Google, возможно, придется немного потрудиться, чтобы удержать своих партнеров и заставить их далее производить смарт-часы. С другой стороны, несмотря на подобные затруднения, это не смогло остановить ни Samsung, ни Apple – обе компании представили свои устройства строго по графику.

Apple и Samsung ищут новые источники доходов и надеются, что смарт-часы станут ими. Но для этого им предстоит привлечь внимание случайного потребителя, как это произошло со смартфонами iPhone и Galaxy.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно