В 2019 году смартфоны вырастут до гигантских размеров

964

0

В скором времени компактные смартфоны будут на грани исчезновения. Мода на огромные дисплеи охватила весь мир в прошлом году и сегодня победно шествует по планете. Samsung Galaxy Note 9 поставляется с 6,4-дюймовым экраном, так же, как и OnePlus 6T. iPhone Xs Max увенчан гигантским 6,5-дюймовым дисплеем. Если верить аналитикам, то 2019 год только продолжит данный тренд.

18.jpg

В отчете GlobalData задается вопрос: «Насколько большими могут стать смартфоны?» и тут же дается ответ: 7-дюймовые смартфоны неизбежно захватят рынок. На самом деле, Asus, Lenovo и Huawei уже протестировали их на некоторых азиатских рынках.

19.jpg

Это похоже на безумие, когда смартфоны повсеместно становятся фаблетами. Но что удивительно - никто не жалуется. Почему исчезают маленькие удобные телефоны, которые легко помещались в карман и которыми спокойно можно было управлять одной рукой? Они уходят, потому что пользователи требуют все больше развлечений в своем смартфоне.

Авиакомпании, которые раньше предоставляли отдельные экраны на каждом сиденье для просмотра фильмов, теперь экономят деньги и транслируют контент по беспроводной сети, предлагая пассажирам просматривать их на своих смартфонах. Вы видите, как нас тонко подталкивают к гигантским смартфонам?

22.jpg

Большие смартфоны требуют больше энергии и в 2019 году аккумуляторы емкостью 5000 мАч станут обычным явлением. Да, к тому же они должны будут питать от 3 до 5 камер на смартфонах. Мы рассказывали, как несколько недель раньше Samsung представил первый в мире смартфон с 4 основными камерами - Samsung Galaxy A9. В 2019 году пользователи могут ждать еще больше камер на смартфонах.

33.jpg

Уже есть доказательства, что Nokia 9 будет иметь 5 камер Carl Zeiss на задней панели. Американская компания Light предлагает решение с 9 камерами, которое, как ожидается, найдет своего производителя смартфонов в 2019 году.

Так, смартфоны станут больше и у них будет много камер. Что еще? У них появится еще одна инновационная функция.

Возможно, мы сможем привыкнуть к большим смартфонам, если их можно будет складывать до компактного размера. Samsung пообещал в скором времени выпустить складной смартфон, а калифорнийский стартап с китайскими корнями, Royole, ошеломил мир в октябре своим первым в мире коммерческим складным смартфоном FlexPai.

1.jpg

Он имеет гибкий Full HD+ дисплей, который в режиме планшета достигает размера 7,8 дюймов. Он начал продаваться несколько дней назад по цене $1588. Похоже, что 7 дюймов являются границей, после которой смартфоны станут складными.

e-SIM может стать еще одной функцией, которая изменит индустрию смартфонов в 2019 году. Благодаря ей вам больше не нужно будет возиться с micro- и nano-SIM, пытаться вытащить или разместить их в хрупких слотах. SIM-карты будут практически встроены в чипсет смартфонов и могут быть активированы любым мобильным оператором. Apple в США показал, что это возможно. Будем надеяться, что к моменту выхода 5G российские операторы сотовой связи согласятся работать с электронными SIM-картами.

44.jpg

А когда же 5G станет реальностью? Хотя первые 5G-смартфоны будут представлены в начале 2019 года, 5G войдет в нашу повседневную жизнь не раньше конца 2020 года. В 2019 году, как ожидается, в большей части мира, в СНГ в том числе, по-прежнему будет главенствовать 4G, так как новая инфраструктура для 5G требует большого количества денег и времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно