В Android Wear появится функция tap-to-pay

120

0

Google, по всей видимости, готов выпустить функцию tap-to-pay для Android Wear, судя по доказательствам обнаруженным в Google Play Services версии 10.0. Текстовые подсказки в сообщениях вроде "Попытайтесь приложить ваши часы к терминалу снова" довольно ясно показывают, что Google находится на поздних стадиях тестирования функции. Если у вас есть совместимые часы Android Wear (с чипом NFC), функция позволит произвести оплату за товар с помощью подведения часов к оборудованному NFC розничному терминалу.

Конечно, в некоторых странах уже можно использовать для оплаты Android , но для этого вы должны использовать часы Samsung Gear S3 и Samsung Pay. Эта функция работает на любом устройстве с Android 4.4 KitKat или более поздней версией, потому что Samsung недавно открыл оплату услуг для других марок Android-смартфонов, при условии, что вы используете его на основе часов с Tizen OS. Gear S3 оснащен той же платежной технологией с магнитным полем, как и смартфоны от Samsung, что позволяет платить с помощью часов в некоторых странах.


2_1.jpg



Смарт-часы и носимые устройства в целом в плане объема продаж разочаровали многих, и такие компании, как Intel, как сообщается, сворачивают разработку своих устройств. Но, по всей видимости не это объясняет, что Google запаздывает с Android Wear 2.0, который ожидался осенью этого года. Вместо этого дата передвинута на 2017 год. Вероятно, Google использует оттянутое время для улучшения программного обеспечения и дать людям больше причин, чтобы они купили смарт-часы и использовали Android Pay.

Что касается собственно функции tap-to-pay, несмотря на его появление в Google Play Services, вы, вероятно, не увидите его до официального запуска Android 2.0. Таким образом, tap-to-pay появится в начале следующего года, а в Россию и страны СНГ, скорее всего, придет в конце того же года. Также по времени оба события могут совпасть с третьим - выпуском новой пары часов Android Wear, разработанных Google, чтобы стать эквивалентом смартфонов Pixel.

Еще одной новой функцией, которая готовится к выходу в ближайшее время, является Instant Apps - способ получить приложения (для одноразового использования или по другим причинам), не устанавливая их. Издание Android Police отмечает, что Instant Apps проходит последние испытания.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно