В будущих моделях iPhone не будет Touch ID

139

1

Согласно последним данным, Apple планирует отказаться от сканера отпечатков пальцев Touch ID в пользу новой системы распознавания лиц Face ID. Известный аналитик Мин Чи Куо из KGI сообщает, что Apple навряд ли вернет Touch ID в будущих моделях.

Куо в прошлом месяце выпустил отчет, в котором описывается неопределенное будущее сканера отпечатков пальцев. Он говорил, что будущее Face ID во многом зависит от реакции потребителей на iPhone X, первое устройство Apple с функцией распознавания лица. По всем признакам, будущее казалось за двойным датчиком на одном устройстве: Touch ID и Face ID.

22.jpg

В сегодняшнем отчете Куо уверен, что решение уже принято. Он объясняет, что 3D-распознавание станет ключевой продающей функцией на всех моделях iPhone 2018 года. Презентация iPhone X показала, что камеры TrueDepth и набор датчиков - это будущее биометрической аутентификации. Появились даже сообщения о том, что производители Android-устройств начали работу над собственными версиями Face ID. Как говорит Куо, Apple намерен извлечь выгоду из своего явного лидерства в сфере 3D-распознавания.

Пока еще слишком рано размышлять о том, что мы можем увидеть в iPhone 11, но, по всей видимости, поклонникам Apple лучше начать привыкать к разблокированию смартфона с помощью лица.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно