В Diablo теперь можно играть в браузере

698

0

Оригинальная игра Diablo, выпущенная еще в 1996 году, никогда не привлекала столько внимания, как ее преемники. Это одна из причин, по которой группа программистов взялась за реинжиниринг исходного кода игры, чтобы другие могли перенести его в веб-браузер.

Усилия по восстановлению исходного кода Diablo начались в прошлом году, во главе с программистом GalaXyHaXz, в рамках фан-проекта Diablo под названием Devilution. «Чтобы гарантировать, что все сохранено, Devilution оставляет все таким, как было изначально разработано», - пишет команда Devilution на Github. «Это касается ошибок и плохо написанного кода в оригинальной игре. При этом он служит основой для работы разработчиков, что значительно упрощает обновление, исправление и перенос игры на другие платформы».

12.jpg

Проект позволил группе моддеров под названием Rivsoft сделать игру доступной для всех, у кого есть веб-браузер – она открывается по адресу diablo.rivsoft.net. Он содержит ссылку для загрузки исходного кода группы Devilution, которую можно затем перетащить на экран, чтобы начать играть в условно-бесплатную версию игры. Названная Diablo Spawn, это была часть игры, в которую можно было играть, не вставляя компакт-диск, и она включала в себя первые две части подземелья.

Если у вас есть настоящая копия Diablo (например, она стоит $10 на GOG), вы можете перетащить файл DIABDAT.MPQ из установленной игровой папки, чтобы начать играть в эту версию игры в браузере. Оригинальный Diablo выглядит несколько архаично спустя 23 года, но она все еще способна отвлечь пользователей от будней, особенно, когда можно рассекать мечом грохочущие скелеты.

Игра Diablo в веб-браузере также делает его идеальным для коротких перерывов на работе или в школе. Только не забудьте подготовить Alt + F4.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно