В Европе запускается Huawei Nova Smart по цене €200

78

0

Китайская компания за последние пару месяцев выпустила не менее дюжины новых смартфонов. Последнее дополнение к портфолио Huawei называется Nova Smart, и оно теперь доступно для покупки на некоторых европейских рынках. Поскольку мобильный телефон является частью серии Huawei Nova, он представляет собой смартфон среднего класса, а не премиум-устройство. Оно оснащено 5-дюймовым HD-дисплеем (720p), а также 13-мегапиксельной основной камерой.

По своей сути Huawei Nova Smart имеет процессор Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой встроенной памяти (до 128 ГБ). Несмотря на то, что он расположен в нижнем конце смартфонов среднего класса, Nova Smart оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели, а также большой батареей емкостью 3020 мАч. На передней панели имеется 5-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.


1.jpg


Единственным недостатком Nova Smart, как нового устройства может быть то, что он поставляется с платформой Android 6.0 Marshmallow, которая в наши дни устарела даже для смартфонов среднего класса. На данный момент Nova Smart продается за €200, но некоторые операторы в Европе предлагают смартфон гораздо дешевле указанной цены по условиям контракта.

По характеристикам, да и по всему остальному Huawei Nova Smart - это просто переименованная версия Honor 6C, также известная как Huawei Enjoy 6S. Да, это довольно запутанно, но не удивительно, если не забывать, что Huawei все таки китайская компания.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно