В Galaxy S8 будет двойная камера и сканер радужной оболочки глаза

51

0

Долгое время шли пересуды, что и Apple, и Samsung вплотную работают над тестированием системы двойной камеры для своих будущих моделей. Apple, скорее всего, реализует эту идею в iPhone 7 Plus, который как теперь подтверждено самой компанией, будет представлен 7 сентября. В то же время результаты усилий Samsung над двойной камерой до сих пор висят в воздухе.

Но в этом направлении забрезжил свет – китайский сайт с хорошей репутацией Weibo утверждает, что Samsung применит систему двойной камеры в Galaxy S8, который будет представлен весной, если все пойдет по традиции.


dual-camera.jpg


Система состоит из 12-мегапиксельной камеры собственного производства Samsung, которая вероятно, будет похожа на ту, которую мы имеем сейчас на S7 и еще одного безымянного модуля Sony с разрешением 13 мегапикселей. Данный набор 12 МП + 13 МП, по всей видимости, позволит иметь различную глубину фокусировки и съемку при низкой освещенности.


apple-samsung-ready-to-copy-huawei-p9-dual-camera-feature.jpg


Фронтальная камера также, по слухам, получит обновление в виде датчика 8 мегапикселей (против 5 МП в S7), и, конечно же, сканера радужной оболочки глаза от Note 7. Нам остается только ждать, как два гиганта используют двойную камеру в своих предстоящих флагманах и насколько это будет полезно для пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно