В Google Картах появилась функция обмена сообщениями

86

0

Снимок экрана, опубликованный участником Reddit sanju2cool, показывает, что Google выпустил новую функцию сообщений в версии Google Карт для Android. Вкладка «Сообщения» позволяет пользователям Карт участвовать в обмене мгновенными сообщениями с заведениями.

Пока не ясно, какое количество компаний используют эту новую функцию. Страница сообщений в настройках Google Карт говорит, что пользователи могут связаться с компаниями, нажав на кнопку «Сообщение» на их странице Google.

Поскольку для Android-пользователей доступно большое количество приложений для обмена сообщениями, добавление этой функции не является попыткой Google выпустить еще одно приложение, которое можно использовать для общения с друзьями и членами семьи.

9.jpg

Данная функция имеет более конкретное использование, например, поиск информации о магазине или местной компании, которую нелегко найти на ее веб-сайте. Ведь иногда не так просто позвонить заведению по телефону. Вы когда-нибудь пытались связаться с помощью телефонного звонка с кем-то, например, в крупной федеральной сети супермаркетов?

Один пользователь Reddit отмечает, что он отвечает за онлайн-маркетинг ночного клуба и имеет доступ к функции сообщений Google Карт, включенную для этого заведения. Хотя, как он говорит, пользователи Google Карт часто посещают информацию о клубе в картах, он еще не получал сообщение от пользователя Google Карт. Он задается вопросом, является ли это признаком того, что Google еще не продвигает данную функцию, или же того, что ночной клуб - это не тот вид бизнеса, для которого предназначена данная новая функция.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно