В Google Картах появится возможность работы только через Wi-Fi

125

0

Google начал тестирование новой функции в своем приложении Карты, которая позволит пользовательским смартфонам загружать данные только через Wi-Fi-соединение. Данная функция призвана помочь пользователям, имеющими тарифные планы с ограниченными данными сэкономить деньги.

Выбранные пользователи смогут найти режим в меню настроек Google Карт, где он обозначен как переключатель "Только Wi-Fi". Когда этот параметр включен, приложение предупреждает, что небольшое количество сотовых данных все еще может быть использовано, но значительно меньше, чем обычно.


wi-fi-only-google-maps-640x369.jpg


Переключатель существенно сокращает использование Картами сотовых данных, загружая основную информацию через Wi-Fi, и работает так же как "Use Cellular Data for" в приложении Настройки в iOS.

Новая функция должна быть полезной в густонаселенных и развитых городах, как Лондон, Токио, Москва или Нью-Йорк, где быстрые бесплатные Wi-Fi хабы находятся в больших количествах в центральных районах.

Google не официально анонсировала новую функцию, но в электронном письме для СМИ руководство компании подтвердило, что она проходит тестирование. Google говорит, что эта функция может расшириться в будущем в зависимости от обратной связи с пользователями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно