В Google Play доступны более 60 игр и приложений дополненной реальности

368

0

На Mobile World Congress 2018 компания Google представила платформу дополненной реальности ARCore 1.0. Как утверждает, компания, с тех пор ею воспользовались сотни разработчиков.

Google опубликовал сообщение в блоге, в котором компания заявляет, что выпущено около 60 приложений, которые используют ARCore. Вот краткое изложение некоторых из самых больших и самых крутых новых приложений, поддерживающих дополненную реальность.

2.jpg

Во-первых, дети 90-х годов оценят My Tamagotchi Forever, в которых вы берете персонажей Tamagotchi и заселяете их в Tamatown - виртуальный город, который может существовать в реальном мире благодаря дополненной реальности.

Также представлен The Walking Dead: Our World, который похож на смесь Pokémon Go и The Walking Dead, где вы бродите по реальному миру, прячетесь от зомби и косите их разными видами оружия.

1.gif

Не только игры используют ARCore. Некоторые из крупнейших ритейлеров также начали использовать дополненную реальность. Например, через приложение Pottery Barn 360 Room View потенциальные покупатели могут увидеть, как мебель будет выглядеть в их доме. В приложении можно изменять цвет мебели, ткани и другие параметры. Торговая площадка eBay также использует ARCore, чтобы помочь вам разобраться в том, какой размер коробки вам нужен. Используя приложение, вы сможете визуализировать размер коробки, который вам нужен, сравнивая его с фактическим продуктом.

3.jpg

В ближайшее время к выходу готовятся новые приложения ARCore. Полный список новых приложений можно найти в блоге Google.

Согласно Google, ARCore работает на более чем 100 миллионах устройств Android, включая многие флагманы. Платформу поддерживают все смартфоны Google Pixel, а также Samsung Galaxy S8 (S8 Plus), Note 8, Galaxy S7 (S7 Edge), LG V30, Asus Zenfone AR и другие. Google также объявил о том, что работает с партнерами, чтобы разработать еще больше смартфонов с поддержкой ARCore, включая Samsung, Huawei, Motorola, Sony и многими другими компаниями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно