В Google Play Играх появится функция совместной игры

474

0

Благодаря распространенности всех видов игр сегодня, стереотип геймеров, являющихся асоциальными одиночками, исчезает. Игры, особенно благодаря интернету, сейчас рассматриваются как социальная деятельность, объединяющая людей из разных слоев общества по всему миру. Даже мобильные игры также являются социальными или, по крайней мере, местом, где друг с другом соревнуются люди из разных стран. Похоже, что Google решил обратить больше внимание на социальный аспект игр. Компания добавит некоторые социальные функции в свою игровую платформу Android, в том числе довольно странную.

У Google на самом деле есть игровая «платформа» для Android. Однако многие Android-пользователи, вероятно, помнят Google Play Игры только как приложение неясного предназначения, которое необходимо установить только для входа и сохранения данных в облаке. Однако, согласно XDA Developers, Google собирается добавить в это приложение социальные функции, которые могут даже позволить вам играть с друзьями.

8.jpg

В основе этих новых функций лежит список друзей, который будет добавлен в приложение Google Play Игры. Основываясь на тексте кода, можно сказать, что это в значительной степени то, что можно ожидать от любой игровой платформы с функцией добавления друзей. Вы можете добавлять и управлять списком друзей, приглашать их - даже тех, у кого не установлено приложение Google Play Игры.

Данный список друзей имеет решающее значение в новой функции «Играй вместе», которая, предположительно, позволит вам видеть, во что играют ваши друзья, и, если это возможно, играть вместе с ними. Другие платформы, такие как Xbox и PlayStation, давно предлагают подобную функцию, но для пользователей Android-смартфонов это станет новшеством

Технические детали этих новых социальных функций все еще неясны. Также неизвестно, когда Google планирует выпустить их для пользовательских устройств.

В последнее время Google начал уделять играм больше внимания. Так, компания несколько месяцев назад запустила собственную платформу облачных игр Stadia, которая в числе прочих, работает на смартфонах и планшетах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно