В Google Play появился раздел игр, совместимых с клавиатурой и мышью

10.5k

0

Теперь благодаря новому разделу игр на Google Play ноутбуки Chromebook станут привлекательнее для геймеров.

Несмотря на многочисленные обновления и новые функции, которые были выпущены в последние несколько месяцев, иногда кажется, что Chrome OS по-прежнему на задворках экосистемы Google.

11.jpg

Компания открыла операционную систему для приложений как для Android, так и для Linux, но, несмотря на образовательную направленность, некоторым все еще трудно понять, в чем действительно хороши Chrome OS и Chromebook. Теперь у них появился еще один плюс – теперь они превращаются в игровые компьютеры.

Chromebook вряд ли можно считать игровой машиной, так как большинство таких устройств оснащено довольно посредственным оборудованием. Chromebook, однако, также способен запускать Android-игры, но не все игры для Android были разработаны с учетом управления с клавиатуры. Теперь сам Google продвигает игры, которые, по его словам, хорошо работают на Chromebook. Этот новый «премиум» раздел в магазине Google Play все еще находится в процессе разработки, но XDA сообщает, что пока еще короткий список включает в себя такие игры, как Bridge Constructor Portal, Don’t Starve и Cultist Simulator.

8.jpg

Это неожиданное появление раздела для игр, совместимых с Chromebook, является продолжением новостей на прошлой неделе о том, что Google делает Doom и Doom II бесплатными для владельцев Chromebook. Несмотря на то, что они были портированы на Android, эти две игры также хорошо работают с клавиатурой и мышью.

Кроме того, по мере развития Gogle Stadia, даже слабые Chromebook могут запускать современные игры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно