В iPhone 7 сломанную кнопку «Домой» заменяет экранная кнопка

163

0

С выведением на рынок iPhone 7, Apple отошел от использования классической механической кнопки «Домой» в пользу "твердотельного" чувствительного к давлению кнопки, которая использует тактильную обратную связь, чтобы имитировать традиционные нажатия кнопок.

Программное обеспечение, которое управляет обратной связью Taptic Engine, глубоко интегрировано в iOS 10 до такой степени, что по всей видимости, последний iPhone от Apple может автоматически предложить временный обходной путь, когда его диагностическое программное обеспечение обнаруживает, что технология начинает отказывать.

У одного из пользователей форума MacRumors под ником «iwayne» отказала кнопка «Домой» в его новом iPhone 7. Смартфон неожиданно выключился во время зарядки и тактильная обратная связь начала работать со сбоями после перезагрузки. Он поделился снимком экрана своего устройства, на котором высветилось сообщение, предупреждающее, что кнопка «Домой» нуждается в ремонте.


iphone.jpg


В то же время устройство предложило пользователю альтернативную экранную кнопку «Домой» для временного использования, пока смартфон не был выключен и отнесен в Apple для ремонта.

Ранее было замечено, что Taptic Engine может перестать отвечать на запросы, если зависает операционная система, что вынудило Apple изменить процесс сброса для серии iPhone 7. Apple, как мы видим, также защитился от случаев, когда ломается тактильная система датчиков кнопки. Но нам еще предстоит выяснить, улучшилось ли дело с частотой отказов кнопки с новой технологией по сравнению с физической кнопкой.

По слухам, компания Apple полностью угробит кнопку «Домой» в следующем году в новом iPhone 8 в пользу кнопки, встроенной непосредственно в дисплей, располагающегося от края до края. Но пока неизвестно, намерена ли компания Apple реализовать тот же метод восстановления управления кнопкой для случаев, когда операционная система зависает или перестает отвечать на запросы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно